Названы продукты, которые могут вызвать рак печени


Опубликованно 13.02.2018 00:41

Названы продукты, которые могут вызвать рак печени

Потребление подсолнечного масла и рыбий жир вызывает воспаление печени, которое может привести к раку. Авторы этого исследования называют масла, способны защитить организм от смертельных травм, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Миллионы россиян регулярно используют подсолнечное масло при приготовлении пищи, и сотни тысяч купить добавки rim жир, поскольку считается, что этот продукт является очень полезным для здоровья. Но теперь ученые обнаружили, что подсолнечное масло и рыбий жир может вызвать повреждение печени, что может привести к не читал этот маленький (NASH). В свою очередь, эта болезнь вызывает рубцевание печени, что приводит к цирроза печени и даже рака. При этом, оливковое масло является более полезным для здоровья, он не вызывает таких повреждений печени и даже восстанавливает этот орган, как показали эксперименты с участием лабораторных крыс.

Испанские ученые из Университета Гранады, наблюдали уровень ДНК печени 72 грызунов кормили с масло, подсолнечное и оливковое масло, а также rim жир прямо с рождения и до достижения двух лет. Исследователи оценили уровень внутреннего стресса животных, их общее здоровье и длина теломер. Полученные результаты полностью опровергли прежние утверждения ученых о том, что подсолнечное масло может обрабатывать NASH. Наоборот, этот сорт масла приводило к утолщению и рубцеванию ткани печени у крыс, и рыбий жир куршевель длину теломер. Все это делал, что животные более уязвимы для болезни печени.

И только оливковое масло имеет нормальный функционал печени в течение всей жизни грызуна. Ученые считают, что эти типы масла воздействия, как это жир накапливается у крыс, которые генетически похожи на людей. Это приводит к различному уровню воспаления и выраженности генов, которая является своего рода элемента, произведенного количества в организме белка. Авторы исследования подчеркивают, что чрезмерное потребление жиров, кроме оливкового масла, это опасно.



Категория: Женщины