Боль в горле: 3 натуральных рецепта для лечения!


Опубликованно 13.02.2018 00:41

Боль в горле: 3 натуральных рецепта для лечения!

Шея воспаление глотки или миндалин, которые испытал каждый из нас когда-либо боль.

Это распространенное явление, потому что в нашем горле теплая и влажная среда создает идеальные условия для вирусов и бактерий.

Более 80% случаев болей в горле зависит вместе с вирусом, но и с инфекциями — от 10% до 15%.

В чем причина?

Боль в горле вследствие вирусной инфекции и не усиливается, если вредные микроорганизмы реагируют на антибиотики.

Очень часто боль в горле возникает при простуде или гриппе.

Что касается наиболее распространенных инфекций — тонзиллит, вызванный бактериями Streptococcus. Эта инфекция вызывает такие симптомы, как высокая температура и воспаление лимфоузлов.

Симптомы боли в горле:

ВоспалениеХриплый голосНеобходимость кашлятьЛихорадкаУсталостьБоль при глотанииБелые или желтые пятна в горле.

Как с ней бороться?

В случае, если в горле вызвана вирусом боли, врач должен бороться с ними проводят курс лечения антибиотиками бактериальных осложнений.

Кроме того, рекомендуется пить как можно больше. И только тогда, если боль в горле невыносимая, назначаются анальгетики.

С другой стороны, важно, не занимайтесь самолечением, так как антибиотики вызывают побочные эффекты, бактерии устойчивыми к ним. В этой ситуации необходимо более токсичные и дорогие антибиотики.

И конечно, не стоит прерывать лечение, как только вы почувствуете себя лучше. В противном случае возникает рецидив, и микроорганизмы будут устойчивы к препаратам.

Если мы должны начать волноваться?

В случае, если боль в горле сохраняется долго, может быть, фарингиты стрептококковой бактерии, заразные инфекции от одного человека к другому.

Фарингит можно лечить только антибиотиками, и его симптомами являются следующие:

Боль при глотанииТошнотаРвотаБоли в животеСильная ЛихорадкаБоли в мышцахКашельСопли

При любом из этих симптомов, особенно, если температура не снижается, необходимо обратиться к врачу, домашние средства могут только осложнить ситуацию, пишет health info со ссылкой на «шаг к здоровью».

Природные средства против боли в горле

Вот три 100% естественное решение для легких случаев боли в горле:

1. Средства из яблочного уксуса и меда

Яблочный уксус снижает уровень pH в тканях и помогает в удалении микробов в горле.

Но также, он работает как отхаркивающее и медом действует как мощный антибактериальный компонент.

Ингредиенты: 1 столовая ложка яблочного уксуса (10 мл), сок ? лимона (5 мл), 1 столовая ложка меда (15 г), перец по вкусу, 1 стакана воды (125 мл).

Приготовления:

Вскипятите воду.Добавьте яблочный уксус и лимонный сок.Положите мед и перемешайте, пока он не растворится.Добавьте по вкусу немного перца.

Применение:

Выпейте чашку после каждого приема пищи, чтобы уменьшить боль и кашель.

2. Перекись водорода

Еще одним способом лечения боли в горле применение перекиси водорода в каждое ухо во время возникновения первых симптомов.

Применение:

Почистите ушки ватным.Наклоните голову и поместите одну каплю перекиси водорода в каждое ухо. Вы почувствуете что-то вроде шипение, что это вполне нормально.Не ждите, пока пузырьки исчезают (в течение максимум 10 минут).Очистите ухо платком.

Рекомендации:

Рекомендуется для использования только в первые два дня боль в горле, один раз в день.

3. Лимон

Лимон применяется как дезинфицирующее и природный антибиотик, он также содержит витамин C, который помогает бороться с инфекциями.

Он может множеством разных способов, для облегчения боли: насыпьте половину лимона соль и сосать, или так, как указано ниже:

Ингредиенты: 4 лимона (40 мл), 2 столовые ложки меда (30 г).

Приготовления:

Положите лимоны проварить на медленном огне.Они отжимают в миску и добавить мед.Смешать, пока вы не получите однородную смесь.

Применение:

Дворцы шеи 2 раза в день до исчезновения симптомов.

Дополнительные рекомендации по борьбе с болью в горле

Полный покой.Пейте достаточное количество жидкости, чтобы сделать вывод бактерий через нос и отхаркивание.Промывать пазухи соленой водой.Используйте дома увлажнитель воздуха или небулайзер.Хорошо проветрить квартиру.Избегайте курения.Как можно чаще мойте руки.Избегайте толпы и закрытых мест.Сделайте прививку против гриппа один раз в год.



Категория: Женщины