Не откладывайте рождение ребенка, до поздний материнский возраст – специалист


Опубликованно 13.02.2018 10:46

Не откладывайте рождение ребенка, до поздний материнский возраст – специалист

Многие женщины возлагают сегодня рождение ребенка, хотел сначала получить хорошее образование, найти хорошую работу и подняться по карьерной лестнице. С одной стороны, это желание в современном мире это логично и понятно, с другой стороны – чем старше женщина, тем выше риск возникновения проблем с зачатием и фантазии ребенка, говорит врач приказал-воспроизведение, доктор медицинских наук Карине Kirakosyan.

По словам эксперта, после 35 лет шансы на естественное зачатие, кроме того, снижается и эффективность искусственного оплодотворения, как инсеминация или ЭКО снижаться. После 40 лет эффективность этих технологий еще больше уменьшается, так что в крупнейших клиниках мира для воспроизводственной медицины очень часто и пациенткам старше 42 лет занимаются.

“Мы не пытаемся обычно мы тоже такие больные. Ведь речь идет о больших материальных затрат, о серьезных гормональных нагрузок (при ЭКО) – с крайне низким КПД", - сказал эксперт. – "Так что мой Совет – не откладывать вопрос деторождения на поздний материнский возраст ".

Специалист добавил, что если у пары проблемы с зачатием, не следует ожидать, 35-40 лет и идентифицируется только тогда воспроизведение: чем раньше вы проблемы и поддерживает, тем больше шансов на успех.

Отметим, что позже рождение ребенка также в связи с рядом потенциальных проблем, например, с повышенным риском развития рака молочной железы. Также предполагается, что позднее материнство связано с повышенным риском рождения детей, у которых в будущем быстрее Альцгеймера, артериальной гипертензией и сахарным диабетом может развиваться. Интересно, что дети от взрослых мужчин, согласно некоторым исследованиям, также подвержен ряду рисков.

С другой стороны, некоторые исследования показали, что взрослые дети имеют больше матерей кри здоровья, но и в дальнейшем получить более высокий уровень образования. Это происходит из-за богатого опыта взрослых матерей и их способы, которые используются лучше всего, в интересах будущего своих детей.



Категория: Здоровье в регионах Украины