Какие женщины риск инсульта?


Опубликованно 13.02.2018 10:46

Какие женщины риск инсульта?

Риск инсульта повышают такие факторы риска, как высокое кровяное давление, болезни сердца, сахарный диабет, Курение, употребление алкоголя и наркотиков, избыточный вес и нездоровое питание. Но есть и другие факторы риска, о которых многие не знают.

Получается, что женщины чаще страдают от инсульта, чем мужчины, кроме того, смертность от удара приступами среди пациентов женского пола выше, чем у мужчин. Автор нового исследования, доктор Кэтрин Rexroth из женской больницы бригэма (США), утверждает, что женщины гораздо больше шансов получить заболевания как инсульт инфаркт, первыми проявлениями сердечно-сосудистых.

Доктор Rexroth и ее команда пришли к выводу, что у женщин существуют следующие специфические симптомы, на которые имеется повышенный риск инсульта: начало менструации-до 10 лет; Наступление менопаузы до 45 лет; низкий дегидроэпиандростерон; прием пероральных контрацептивов (эстрогены или комбинированные); Гестационный Диабет; Высокое кровяное давление во время беременности или сразу после родов; Преэклампсия.

Ученые считают, что дополнительные изучения как фактор риска для инсульта требует также использования трансдермальных эстрогенов или Preston контрацепции.

Женщины, которые рекомендуют в группе риска по упомянутым параметрам, ученые, тщательно контролировать свое давление. Они также особенно важно, исключительно здоровый образ жизни, чтобы снизить риск развития высокого кровяного давления и последующего инсульта.



Категория: Здоровье в регионах Украины