Из-за свиного гриппа 10-летней девочке отказали оба легких


Опубликованно 13.02.2018 10:59

Из-за свиного гриппа 10-летней девочке отказали оба легких

10-летний Кана Ричардсон из штата Колорадо, США, борется за свою жизнь: после заражения птичьего гриппа у нее произошел коллапс легкого и отказ от других.

Первые симптомы гриппа она имела легкий кашель и лихорадка. Все началось в среду на прошлой неделе, и уже на следующий день у девочки диагностировали пневмонию. Отправлен из больницы домой с антибиотиками, но вечером Кана сталкиваются с трудностями при дыхании и он был срочно госпитализирован в реанимацию. Только там полноценный диагноз, провели наличие свиного гриппа показал. В настоящее время девочка находится в реанимации на аппаратах искусственной жизнедеятельности, врачи пытаются спасти вас от гриппа, который уже убил более 50 детей в текущем зимнем сезоне в США.

При Не диагностировали вирус H1N1, также известного как свиной грипп. В 2009 году Глобальная пандемия свиного гриппа, жертвами более чем 200 000 человек была зафиксирована. Этот сорт не распространен как сейчас настолько доминирует, как штамм H3N2, в настоящее время в США. Однако и вирус H1N1 и B набирает обороты, они часто убивают детей.

Отметим, что используемая в этом зимнем сезоне вакцину против гриппа эффективен против вируса H3N2 только на 34%, но защита от свиного гриппа выше. Поэтому власти настоятельно призывает к тому, чтобы делать прививки, подчеркивает, что это не слишком поздно, и по-прежнему актуальна, так как эпидемия гриппа длится не менее двух месяцев.

Однако Кана получил прививку на пару недель, до тебя был грипп. Уже через один день ваши легкие коллапс случился, а вскоре отказал и второй. Девушка интервалы и поместили в медицинское состояние паралича. Теперь Кана в стабильном состоянии, у нее даже признаки улучшения состояния отмечают.



Категория: Здоровье в Украине