Ученые создали мочеиспускания почки


Опубликованно 13.02.2018 20:40

Ученые создали мочеиспускания почки

Впервые в мире ученым удалось создать в виво-как структура нарушения функции почек и мочеиспускания. Это можно считать значительным прорывом в медицине, потому что это открытие может принести лечение болезней почек на совершенно новый уровень.

Как сообщается в научном журнале отчетов стволовых клеток, клубочки – важный элемент почки – были созданы из эмбриональных стволовых клеток человека. Эти клетки выращивались в лаборатории, используя питательный раствор, богатый молекул, которые способствуют развитию почек. Клубочков в сочетании с гель-вещество, которое играет роль соединительной ткани. Далее полученный элемент вводили подопытным мышам под кожу.

Спустя три месяца оказалось, что под кожей грызунов была сформирована нефронов – структурно-функциональная единица почки. Новая структура состояла в основном из элементов ключ к нарушения функции почек, включая проксимальные канальцы, дистальные канальцы, капсула Боумена и петли Генле.

Кроме того, у мышей образуются капилляры, которые питали новой структуры. Структуры фильтруют кровь и моча, предоставляемых в качестве нормальной функции почек. Однако, MiniPack не большой артерии, и без нее они не смогли бы долго жить.

Несмотря на это, проделанная работа-это большой шаг к выращиванию новых органов.

“Мы доказали, что без сомнения, эти структуры могут функционировать как клетки почек фильтровать кровь и производить мочу,” сказала Сью Кимбер из британского университета Манчестера. “Особенно интересно, что эти структуры сделаны из человеческих клеток, получили большой приток крови к капиллярам вокруг них”.



Категория: Здоровье в мире