9 лет, Лина случился рецидив опухоли в мозгу, она нуждается в помощи (фото)


Опубликованно 15.02.2018 19:57

9 лет, Лина случился рецидив опухоли в мозгу, она нуждается в помощи (фото)

9-летняя Лина не скулит и не жалуется. Увидев слезы на лице матери, она пытается успокоить со словами: “Мама, ты не плач, дядя Бог со мной, и все будет хорошо”.

Год назад в Полете – к этому, это абсолютно здоровая девочка, – вдруг стало плохо. С почти непрерывной рвоты и не в глаза в больницу, где в течение трех дней врачи ничего не находили и думали, что она отравилась. Делая, однако, МРТ головного мозга, они видели возле гипофиза огромный 5.5-сантиметровую опухоль.

Так как в Армении Полета не могли помочь, его родители посоветовали срочно доставить его в Германии или в России, где она смогла работать. Потратив все свои средства, родители сразу же пошли с дочерью в Москву, в Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии академика Бурденко.

Там, Музыка прооперировали, после чего сообщил, хорошие – для данной ситуации новое: девушка была краниофарингиома – доброкачественная опухоль, которая крайне редко становится злокачественной. Как объясняют врачи, после операции, ей необходимо длительное и дорогостоящее лечение, однако, если нет рецидива после 5 лет можно будет забыть о том, что она сделала что-то заболела.

В прошлом году Лина регулярно посещал врачей и проверены. И последнее МРТ 23 января этого года показала, что она начала рецидива в мозг девушки снова рост опухоли.

“Это дает нам силы идея, что опухоль всегда доброкачественная, и если пережить ближайшие 5 лет, есть большой шанс, что болезни, вы можете забыть, как кошмар”, - сказал в интервью с корреспондентом NEWS.am Medicine мама Лина вечером мы.

Чтобы новый не делать операции на открытом – тем более, что опухоль пока маленькая находится примерно в 6-7 мм, - Полет, назначенный стратегического радиохирургию, стереотаксической радиотерапии, лечения, устройства Кибер-Нож. Начать лечение, необходимо будет 28 февраля, и будет тебе обещать, что МРТ головного мозга с контрастом усиления, которая ему нужна, - 271 000 рублей (около 6000 долларов США).

У семьи девочки нет таких денег: все, что они были, они потратили на операцию и гормональную терапию в течение последнего года.

Желающие помочь лине может перечислить всю сумму на следующий счет:

ArCa 4578890000126803 они не знают (тетя Лина)

AMD 2050077037181001, Inecobank, они не знают

РУБ 4276380079228792, Сбербанк, Владимир Григорян (отец Lina)

Контакт с родителями Lina вы можете по следующим номерам:

+79267048803 (Москва) – вечером мы, мама Лина

+37455802211 (Ереван) – Завод, тетя Лина

  



Категория: Здоровье в Украине