Американские хирурги разделили сиамских алкогольные близнецов с общей печенью и часть сердца


Опубликованно 16.02.2018 01:53

Американские хирурги разделили сиамских алкогольные близнецов с общей печенью и часть сердца

Во время семичасовой операции американские врачи успешно разделили сиамских близнецов, у которых общие печень, диафрагму и часть сердца.

Анна Грейс и Хоуп Элизабет Ричардс родилась 29. Декабря 2016 года путем кесарева сечения. Первые годы своей жизни они провели в отделении неонатальной интенсивной терапии, и врачи ищут способ, как поделиться ими, так что обе девочки выжили.

Недавно, 13. Января, после длительной подготовки операции был окончательно s Hospital в Техасе (Хьюстон, США) Children'. Команда из 75 специалистов было нелегко печень, диафрагму и сердце девушки поделиться и убедиться, что органы каждого кровоснабжение.

После операции прошел уже месяц, а девочки чувствуют себя хорошо. По прогнозам врачей, через месяц можно забрать домой.

“Мы думали и молились об этом дне почти двух лет. Это непередаваемое чувство, когда мы говорили на наших девушек, лежа на разных кроватях", - родители девушки.

Сиамские близнецы рождаются очень редко – примерно в одном случае на 200 000. Около половины сиамских близнецов родился мертвым, а еще 35% живут всего несколько дней. Выдержать от 5 до 25% детей. Операция по разделению сиамских близнецов редко из-за их технической сложности. Один из самых известных случаев – сестры Зита и Гита Кришна. Они разделили в 2003 году в возрасте 12 лет. Зита умерла 12 лет спустя после операции. Гита сейчас 27 лет.



Категория: Здоровье в Украине