Могут ли в дом рака детей в будущем иметь детей?


Опубликованно 16.02.2018 01:53

Могут ли в дом рака детей в будущем иметь детей?

Во время лечения детей, больных раком, и не просто достичь ремиссии – он должен сделать все возможное, чтобы в ближайшие несколько лет болезнь не возникает, и основные функции организма, не затронутых лечения. Об этом в беседе с журналистами рассказал, гематолог сливки Melia.

По словам специалиста, победившие рак крови у детей, как правило, возвращаются после лечения к нормальной жизни, как правило, растут, учатся и делают все, что делают его товарищи. Кроме того, большинство из них, растут, создают семьи и рожают своих детей.

Как отметила специалист, лечение опухолей крови, как правило, не влияет на фертильность маленьких пациентов, следовательно, бесплодной, как правило, не делают. Одна из причин, вероятно, в том, что эти дети еще не достигли возраста полового созревания. Кроме того, врачи делают все возможное, чтобы свести к минимуму побочные эффекты лечения. Если, например, ребенок нуждается, является лучевая терапия, специалисты покрывают половые органы пациента специальные плакаты облучения.

Плодовитость молодых людей иногда может страдать от в лечении лимфом, но проблема, зачастую, носят временный характер, и со временем репродуктивных функций ребята восстанавливаются.

Специалист напомнил, что в год в Армении регистрируется около 35 до 40 случаев злокачественных заболеваний крови. В основном это острая лейкемия. Лимфома у детей, гораздо реже – примерно в 10 случаев в год.

Средний возраст пациентов с грамматики опухоли – от 3 до 10 лет.



Категория: Здоровье в Украине