Генетики расшифровали ДНК больше, чем тело на Землю


Опубликованно 18.02.2018 00:26

Генетики расшифровали ДНК больше, чем тело на Землю

МОСКВА, 31 окт – РИА новости. Международный коллектив генетиков расшифровала ДНК больше, чем тело на земле – обычные темные меда, чей мицелий может занимать территорию в несколько сотен гектаров леса, и раскрыли секреты их выживания, - говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Ecology & Evolution.

"Все виды мед являются одними из самых разрушительных патогенов в лесу, и являются причиной упадка и разрушения лесов во многих регионах Земли. Сегодня экологи активно пытаются найти способ борьбы с этим грибком и понимание того, как это работает, и работает, это первый шаг, чтобы решить эту проблему", - заявил Ласло Надь (L?szl? Nagy) от Центра биологических исследований ВАН в городе Сегед (Венгрия).

Самый большой и в то же время древнее живое существо на Земле-это, как не странно, грибок. В конце прошлого века экологи, которые работали в заповеднике Мало в Орегоне, он обнаружил, что все местные темные опята (Armillaria ostoyae) являются частью гигантского тела, поверхность которого составляет около 880 га, возрастом около 2,5 тысяч лет, и общая масса около 600 тонн.

Этот гриб для всего своего жизненного цикла он заражен и он уничтожил бесчисленное множество деревьев, что делает лесной местности, где он растет, он заработал достаточно специфический вид, издал тот факт, что "виновником" массовой гибели флоры-это же колония грибков.

Впоследствии ученые обнаружили и десятки других, менее значимых примеров зерна, занимавших огромные площади, что указывает на приспособленность грибов к колонизации огромные жизненные пространства. Надь и его коллеги пытались раскрыть секреты выживания "показать", как называется этот гриб представителей СМИ, расшифровка его генома, а также ДНК нескольких его ближайших родственников.

Ученые, как говорит Надя, в первую очередь интересовали гены, отвечающие за синтез определенных ферментов, которые помогают "монстр" ухудшить стены растительных клеток, извлечь питательные вещества из них и заразить сосна и другие виды деревьев почти 100% вероятность.

Расшифровали геном мед помогли биологи обнаружили два десятка генов, за сборку молекул белков, и найти много подходящих и втрое участков ДНК, которые, как предполагают ученые, они помогли темный матовый адаптироваться к жизни в гигантских размеров одного тела размером с лес.

Изучение-это первый набор генов, как надеются ученые, позволит нам создать новые методы обработки древесины в биотопливо и химические продукты полезные и двухслойные участки генома могут помочь эволюции, понять, как возникли первые многоклеточные организмы на Земле, и какую роль в ее эволюции может играть будущие предки грибов.



Категория: Экология