В Армении планируется открыть новый центр реабилитации для детей с церебральным ПАРАЛИЧОМ


Опубликованно 18.02.2018 00:58

В Армении планируется открыть новый центр реабилитации для детей с церебральным ПАРАЛИЧОМ

Прав человека, общественная организация помощи людям с ограниченными возможностями здоровья "Эко" планирует открыть в Армении альтернативный реабилитационный центр для детей с церебральным ПАРАЛИЧОМ. Как сказал в беседе с журналистами председатель общественной организации Serge Gangnam, около половины правильным для создания центра суммы уже собрана, остальное, половину, надеются собрать в ближайшие месяцы.

Как сказал Сергей Gangnam, реабилитационных программ и центров для детей с церебральным ПАРАЛИЧОМ очень мало в стране, и доступны, просто не имеют времени для предоставления необходимых услуг всем нуждающимся. Новый центр, созданный в рамках программы “Мое будущее – свой эко”, поможет, по крайней мере отчасти, восполнить этот пробел.

В центре, по словам руководителя НПО, дети будут бесплатно получать ряд услуг, в том числе нуждаются в физиотерапии. Кроме того, все услуги находятся под одной крышей, так что дети и их родители не должны идти из одного центра в другой, для того, чтобы получить полный спектр услуг.

В новом центре, по словам Сергея Gangnam, будет что-то новое, что дети с церебральным ПАРАЛИЧОМ, мало где могут предложить: будут помогать делать домашнее задание, наверстать упущенное в школе.

По словам президента “Eco”, организация надеется, что мэрия Еревана, или правительство обеспечит им удобное место, и уже собранные деньги можно будет вложить в ремонт помещения и начать работать. Тем не менее, местные жители, что они предлагают, крайне неудобны и не соответствуют требованиям реабилитационный центр, а затем организация в ближайшем будущем планирует провести еще один тренд в сбор средств, чтобы собрать необходимую для покупки собственной комнате, суммы.



Категория: Здоровье в Украине