Рак яичников начинается вовсе не в яичниках – исследование


Опубликованно 18.02.2018 01:07

Рак яичников начинается вовсе не в яичниках – исследование

Рак яичников начинается вовсе не в яичниках и в фаллопиевых трубах. К такому выводу пришли авторы двух научных исследований, серозная оболочка яичников – наиболее распространенный тип рака яичников, при котором 5-летняя выживаемость составляет лишь 15%.

Предположение, что этот тип рака начинается на самом деле в фаллопиевых трубах, появилась некоторое время назад, и теперь их исследование подтверждает. Рак яичников называют тихим убийцей, потому что в распоряжении современной медицины нет эффективных способов ранней диагностики заболевания, и как правило ее находят на поздних стадиях, когда лечение малоэффективно.

Сразу два новых исследования определили внематочную, являясь источником первоначального развития рака. В ходе двух исследований ученые серозный рак яичников наблюдали палочки. Оба исследования показали, что этот вид рака развивается из фаллопиевых труб. Теперь ученые пытаются выяснить, что именно делает внематочной склонны к злокачественным новообразованиям.

При этом остается небольшая вероятность того, что определенное количество опухолей палочки яйца начинать сначала где-то около маточной трубы, но пока конкретных доказательств этому получено не было. Одна из самых больших проблем на пути изучения рака яичников факт, что образцы ткани очень тонкие, и вы можете.так только в двух измерениях, что врачи часто упускают возможные признаки рака



Категория: Здоровье в регионах Украины