6 основные проблемы для здоровья людей, чем многие думают


Опубликованно 18.02.2018 06:12

6 основные проблемы для здоровья людей, чем многие думают

Эксперты рассказали о 6 проблем со здоровьем, которые возникают в случае, если человек много думает. Это хроника волнующихся людей, которые разрушают их здоровье, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

1. Воздействие на мозг. Наиболее очевидные последствия хронической тревоги. Стресс оказывает негативное влияние на мозг. При увеличении уровня кортизола клеток мозга в гиппокампе повреждены и умирают. Хронических тревожности, нарушает функционирование мозга, изменяя его структуру и связи.

2. Эффекты в пищеварительной системе. Тревоги вызывает стресс, который влияет на пищеварительную систему. И это приводит к тому, что желудочно-кишечные расстройства, такие как воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, гастрит и язвы.

3. Воздействие на сердце. Другой очевидный риск для людей, которые не могут успокоить своего беспокойства. Боль в груди, тахикардия, головокружение - вот лишь несколько проблем, которые приводят к росту тревожности.

4. Воздействие на кожу. Эмоциональный стресс-это спусковой механизм многих заболеваний кожи, включая псориаз, атопический дерматит, восемь часов и умер, так как себорейный дерматит. Стресс создает воспаление в организме, которые могут проявиться на коже.

5. Воздействие на иммунную систему. Замечали ли вы, как в периоды острых забот и стресса, болезни они появляются чаще всего? Это связано с тем, что из-за стресса в кровь выбрасывается гормон кортизол, ослабляющий иммунную систему. При подавлении естественных защитных механизмов нашего тела становится более уязвимым к инфекциям и болезням.

6. Воздействие на весь организм. Хронический стресс может привести к появлению различных типов рака. Вот еще одна причина, чтобы контролировать свою психику.



Категория: Женщины