"Барселона" разгромила "Реал" в его логове


Опубликованно 18.02.2018 07:55

Было непривычно просыпаться и осознавать, что через несколько часов состоится главный матч уик-энда между "Реалом" и "Барселоной", но матч такого уровня стоило откладывать дела на потом и сосредоточиться на футбольных матчах. Владельцы для того, чтобы вернуться в чемпионскую гонку, нужно выиграть. Любой другой результат их не устраивает. Зидан был немного удивлен, что на поле с первых минут Ковачич. Не ИСКО и даже не асенсио, и Ковачич. Вальверде выпустил вполне предсказуемой структурой.

Реал с первых минут пошли в атаку и был вынужден открыть счет на 10-й минуте. Затем Кроос прокатывается мяч в штрафную Роналду, но он успел дернуть ногой мимо мяча. Комичный эпизод. Хозяева продолжили атаковать и доминировать, и бары даже не пытался скрыть свое желание играть на ничью. Тем не менее, свой момент в первом тайме гости были. Месси отдал классный пас в штрафную на Паулиньо, но его удар чудом отразил Навас. До конца тайма соперники имели еще один хороший шанс. Тот же Паулиньо хорошо пробил головой в ближний после подачи с фланга, но снова спас Кейлора, но с Бензема удар тер Штеген не справились, но выручила штанга.

После перерыва "Барсы" включили скорости и стали чаще владеть мячом. Изменение манеры принесло свои плоды почти сразу. Луис с близкого расстояния Суарес расстрелял ворота "Реала" после прострела Роберто. Стоит отметить провал "Реала" в полузащите. Что же Ковачич, Ракитич, когда он бежал к воротам, просто не понимаю. "Сливочные" не смогли быстро отойти от гола и в итоге уступили. Месси вывел Суареса один на один, а потом началось настоящее безумие.

Луисито сначала реализовал выход один на один, спустя мгновение, после очередного паса от Месси пробил в штангу, а затем игру и отдал мяч залетел в ворота, ударяя себя руками. Мяч все-таки залетел в ворота, но арбитр назначил пенальти и показал Даниил красную карточку. Абсолютно правильное решение, и латераль Реала даже не спорю. Приговор пришел Лео Месси и своего шанса не упустил — 2:0. Выяснилось, что хозяева, скорее всего, даже не сможете вырвать очко, но Зидан не сдаваться и выпустили тюков с Асенсио.

Моменты были, но снова и снова реакция показала тер Штеген. Нойер-это время, чтобы серьезно опасаться отметить, очень хорошую игру он показывает. Ну, в конце матча, "Барсы" сумели довести счет до неприличного. Заменить Алейш Видаль отправил мяч в сетку после паса Лео Месси 3:0. Сокрушительная победа для "Барселоны" и 14 место в турнирной таблице. Что бы не говорили представители "Реала", чемпионская гонка закончилась.

Александр Живота, Football.ua

Реал - Барселона 0:3 Голы: л. Суарес, 54, Месси, 64 (с пенальти), Видаль, 90+3

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Асенсио, 72), Кроос — Ковачич (Бэйл 72) — Бензема (Начо, 66), Роналду

Барселона: Тер Штеген — Роберто (Видаль, 90+2), Пике, Вермален, Альба — Ракитич, Паулиньо (Гомес, 84), Бускетс, Иньеста (Ювс, 77) — Месси, Луис Суарес

Предупреждения: Рамос, Марсело — Вермален, Бускетс

Удаления: Карвахаль, 63



Категория: Мужчины