Как почистить искусственный мех в домашних условиях: эффективные способы и рекомендации


Опубликованно 20.02.2018 00:15

Как почистить искусственный мех в домашних условиях: эффективные способы и рекомендации

Искусственный мех пользуется достаточно большой популярностью, и применяется для шитья:одежда;игрушки;обувь;покрывала;ковры.

Имея продукт, изготовленный из этого материала, необходимо знать, как почистить искусственный мех дома, применяя традиционные методы и способы. Следует помнить, что ухаживать за ним гораздо более простым, более естественным, поскольку он может даже стирать.Особенность очистки искусственного меха

Этот материал является настолько популярным и востребованным, а также на его внешний вид, не меньше, чем натуральный мех. Он изготовлен под лисы, кролика или енота, но он является более доступным по стоимости и не требует уничтожения животных. Чтобы вещи долго сохраняет свою привлекательность, необходимо обеспечить им правильный уход, поэтому так важно знать, как почистить искусственный мех дома.

Следует помнить, что для очистки, не используйте ацетон или уксус. Лучше всего применять для этого, картофельного крахмала, соды, бензина. Однако, вы должны сначала проверить средство на скрытой части меха, чтобы не нарушить его цвет.

Почистить искусственный мех дома, вы можете легко и достаточно быстро, так как это гораздо легче чистить, чем природного материала. Кроме того, важно сохранить эти продукты, действительно, синтетические материалы, привлекают моль. Поэтому, чтобы сохранить вещь привлекательной, она должна висеть в шкафу, упакован в чехол.

При неправильном хранении белый мех может пожелтеть, и снять этот материал не так просто. Следует помнить, что изделия из этого материала, вы можете даже стирать, если загрязнение очень сильное.Как очистить белый мех

Многие задаются вопросом, как быстро дома очистить белый мех, чтобы устранить загрязнения и конфронтации я читаю. Если на этикетке написано, что он доступен для мытья продукта, стирать вещь вручную при температуре около 40 градусов. Следует помнить, что если изделие имеет сильные загрязнения, то лучше обратиться к сухим, потому что вы можете повредить мех.

Очистить искусственный мех белого дома, можно крахмал. Для этого смешайте крахмал с водой до образования кашицы. Смесь нанести на пожелтевшие места и оставьте на несколько часов. Затем аккуратно очистить щеткой и высушить изделие на свежий воздух. Даже если более сильные загрязнения, то лучше не мочить полностью мех, но только для того чтобы обработать водой с мылом наиболее загрязненные области.Подготовка очистки

Чистить мех дома быстро и тщательно, так как это во многом будет зависеть внешний вид изделия. Все сделано правильно, мытье меха начинается с его подготовки. Предварительно мех тщательно проверены, чтобы спутанности и сбора.

Отдельно осматриваются манжеты и воротник. Дефекты исчезают, осторожно щеткой. Затем изделие нужно хорошо встряхнуть от лишней пыли и повесить на вешалку для сглаживания, и только после этого начать проведение очистки. Очистка меха на куртке

Как правильно чистить искусственный мех на одежде, это очень важно знать каждому, как с помощью простых средств, вы можете вернуть ему прежний привлекательный вид, не прибегая к услугам специалистов. Вы можете попробовать раствор, приготовленный из лимонного сока или лимонной кислоты.

Для этого нужно разбавить сок лимона с водой в равных пропорциях, смочить в полученном растворе губку и очистить мех строго по направлению роста волос. Повесить продукт на плечики, чтобы он высох. После полного высыхания, необходимо расчесать мех редким гребнем.

Использовать лимонный сок с осторожностью, так как он может немного изменить цвет меха. Именно поэтому сначала нужно поэкспериментировать на тому больно-сайте.Чистки мех на сапоги

Если образовались загрязнения окружающей среды на сапоги, убедитесь, что вы воспользоваться практическими советами, очистки искусственного меха на обуви. Для этого необходимо использовать средства, которые уберут загрязнения, и не менять цвет продукта. Эффективным средством считается пищевая сода, которая втирается руками в загрязненных мест, пока она не изменит цвет на серый. Используя этот инструмент, вы можете быстро и эффективно управлять пыли и грязи. Остатки соды, можно удалить, встряхнув сапоги в несколько раз.

Кроме соды, можно также использовать муку, тальк или картофельный крахмал, который также зеленая на краю мех на сапоги, а затем их необходимо тщательно встряхнуть.Чистка меха на воротнике

Ожерелье отличается своей уязвимости и того, что она является наиболее часто образуются загрязнения, так как он находится в контакте с кожей, волосами и косметики. Уборка-это достаточно сложная и трудоемкая, поэтому убедитесь, что вы знаете, как и чем почистить искусственный мех дома. В этом случае эффективными средствами считаются бензина или смеси соли, спирта и воды. Нужно взять все компоненты в пропорции 3:1:50, хорошо смешайте и нанесите на меховой воротник губкой, после чего смочить тряпку и постучать.

Сильные, стойкие загрязнения очень легко удалить при помощи манной крупы. Для этого необходимо немного нагреть, постоянно помешивая, чтобы они не сгорели. Положить изделие с меховым воротником, на стол, посыпать загрязнение его и втирать строго по направлению роста волос, а затем вернуться. После этого, мех хорошо выбить его, и он будет чистым и свежим.Удаление пятен

Очень многие задаются вопросом, как чистить мех дома. Удалить пятна жира на белый искусственный мех с помощью бензина и крахмала, смешанных в равных пропорциях. Для этого, полученная смесь втирается в загрязненной зоны, и после полного высыхания, средство просто удаляется щеткой. Так как бензин относится к довольно агрессивного средства, необходимо рассматривать их небольшой участок плохой стороны продукта и проверить его реакции.

Кроме того, для удаления пятен, вы можете смешать крахмал и все для мытья посуды в равных пропорциях, форме пасты, нанесите на загрязненный участок и дайте высохнуть, а затем хорошо очистить щеткой.

Избавиться от пятен, вы можете с помощью любой инструмент, используемый для чистки ковров и мебели. Для этого нужно развести его согласно инструкции и тщательно обработать загрязнения, а затем протереть слегка влажной губкой, чтобы смыть остатки средства.

Существует множество способов, как очистить искусственный мех, одним из которых является использование древесных опилок. Для этого на горизонтальной поверхности расстелить простыню, немного смочить и положить мех, чтобы ворс был снизу. С помощью нашего времени, чтобы ковер хорошо выбить пыль. Затем изделие повесить на плечики и посыпать пыли. После нескольких часов их хорошо очистить щеткой для одежды.

Для очистки от мех хороший теплый песок. Спрэд мех на идеально ровную поверхность, залить горячим песком и втирать его в шерсть. Остатки песка просто встряхнуть. Процедура должна быть повторена, пока он не будет идеально чистым.

Важно знать, как чистить мех дома. Средства для мытья посуды или просто шампунь могут качественно очистить мех. Первоначально растворите в теплой воде и хорошо перемешать с пеной, которые носят мех, втереть в волосы и оставить примерно на 15-20 минут. Затем осторожно посадил шампунь.Удаление желтого цвета

Нужно знать не только, как почистить искусственный мех дома, но и удалить форму эта ткань. Оригинальный белый macao продукт поможет вернуть since. Нужно развести ее в воде до бледно-голубого цвета, протрите изнанку меха, чтобы проверить реакцию на данное средство.

Затем смочить поролоновую губку в растворе синий, отжать немного и хорошо очистить шерсть. Дайте ему полностью высохнуть.

Обновление белый мех поможет обычная перекись водорода. Для приготовления этого раствора нужно разбавить 1 столовую ложку перекиси на 0,5 л воды. Хорошо размешать эту смесь, а затем тщательно обработать поверхность меха, повесить на плечики и оставить в солнечном месте до полного высыхания. Затем ворс тщательно вычесывать щеткой.

Избавиться от любого типа загрязнения и образуются со временем, желтые пятна с помощью манной крупы. Для этого необходимо положить одежду на ровную поверхность и хорошо присыпать меню, а затем тщательно втирать его в волокна. Для удаления остатков крупы, необходимо тщательно пропылесосить изделие.Основные правила очистки

Чтобы не испортить любимую вещь, вы должны знать, как почистить искусственный мех в домашних условиях, но и учитывать некоторые правила процедуры. Сушить вещи из этого материала, вы должны, естественно, вы не можете не использовать фен, батарея или утюг.

Для того, чтобы придать изделию дополнительный блеск после чистки мех, вы должны использовать уксусную кислоту. Благодаря этому сон становится гладкой. Если очистка применяется концентрат или опасный инструмент, убедитесь, что вы соблюдать правила безопасности.Дать блеск

Чтобы дать macao продукт красивый блеск, можно использовать слабый раствор уксусной кислоты, глицерин или лимонный сок. Следует тщательно обработать мех один из этих инструментов, а затем протрите сухой тряпкой.

Кроме того, дать макао продукт блеск поможет специальный инструмент, разработанный на основе рыбьего жира (100 г), хлорида аммония (12 капель), экономической обычного мыла (10 г) и кипятка (1 литр). Все эти компоненты должны быть тщательно смешать, затем в полученный раствор охлаждают до температуры 35 градусов и тщательно обработать их меха. Если пальто в грязи, следует обернуть влажной простыней, а затем выбить.Стирка меха

Для мытья искусственного меха, необходимо приготовить мыльный раствор, который добавляет стиральный порошок или шампунь. Готовым раствором смачивают щетку и тщательно очистите мех или расширить в режиме щадящей стирки. После проведения стирки просто промыть шерсть теплой водой.

Промокнуть изделие мягкой сухой тканью и литература на плечики для высыхания. И когда мех высохнет, хорошо его расчесывать.



Категория: Мама и дитя