Орбиту МКС скорректировать 17 января


Опубликованно 20.02.2018 04:01

Орбиту МКС скорректировать 17 января

МОСКВА, 12 янв — РИА новости. Орбита Международной космической станции (МКС) для регулировки 17 января для формирования баллистические условия для выведения на орбиту и стыковки с МКС грузового корабля "Прогресс МС-08", сообщил в пятницу Роскосмос.

"В соответствии с программой полета Международной космической станции (МКС) 17 января 2018 планируется проведение коррекции орбиты МКС. Для выполнения маневра в 23:15 мск будет включена двигательная установка корабля модуля "Звезда", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА новости пресс-секретарь москва, Центр управления полетами, по предварительным расчетам, двигательной системы, играть в 22 секунды. "В результате средняя высота полета МКС увеличится примерно на 600 метров и будет 404,4 км", - добавил собеседник агентства.

Космический грузовик "Прогресс МС-08" план, чтобы в первый раз в истории запуск к станции, чтобы где нам схема 11 февраля 2018 года. Он будет в состоянии добраться до станции чуть более трех часов. После выполнения этой технологии планируется использовать и для пилотируемых кораблей "Союз".

Изначально в новой схеме планировалось отправить "Прогресс МС-07" 12 октября 2017 года, но автоматика отменила пуск. Старт перенесли на резервную дату — 14 октября, когда баллистические условия не позволили отправить грузовик с нового режима. "Прогресс МС-07" прибыл на станцию с стандартной процедурой в течение двух дней.

Теперь самый быстрый способ, чтобы прибыть на МКС полет на тринадцатом схеме, которая длится около шести часов. Возьмут ли меня в космонавты?



Категория: Экология