Диетологи заявили, что заставляет переедать


Опубликованно 20.02.2018 04:15

Диетологи заявили, что заставляет переедать

Исследователи из Йельского университета выяснили, что заставляет людей постоянно переедать и не в состоянии контролировать количество поглощаемых калорий. По мнению ученых, зависимость от еды-это не простой проблема, это вполне сравнимо с наркотиками, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

«В последнее время термин «пищевая зависимость» прочно вошел в медицинскую практику новых исследований и доказать правдивость всего их значительности. В зависимости от пищи-не страдают только люди с избыточным весом – это привязанность к этой вредной привычки может каждый» - твердо специалисты из Йельского университета.

Им был проведен эксперимент, который показал, что для формирования пищевой и наркотики-это те же центры мозга стремится к ответственности. В ответ на прием пищи или запрещенных веществ, выработку «гормонов удовольствия включено».

По словам ученых, чаще всего любимая еда жирные продукты, соленые и сладкие. Человек ощущает радость, которая счет увеличения уровня дофамина в крови. Если уровень через некоторое время идет на спад, возникает желание съесть еще, даже если тело в этот момент нужно никаких дополнительных калорий.

Представители Йельского университета составили список параметров, которые можно обнаружить, если кто-то пищевая зависимость.

«Они съедают больше, чем планировали; вы, есть определенные продукты, даже если вы не голодны; мысль о том, чтобы отказаться от определенной пищи страх», - эти симптомы, по мнению ученых, говорить о зависимости от еды вызывает у них.



Категория: Женщины