Десять мифов о диетах, что не надо верить


Опубликованно 20.02.2018 04:15

Десять мифов о диетах, что не надо верить

Как мы устали от ограничений и бесконечные правила, чтобы следовать, что там, мол, наконец, сделать фигуру мечты и избавиться от лишних килограммов!

Потому что, когда мы идем на великие жертвы во имя любимого числа на весах, список под залог продуктов с космической скоростью увеличивается в пропорции к нашим потребностям, если же, и идеал остается недостижимым?

Как сообщает health info со ссылкой на kitchenmag.ru эксперты поделились приятные факты: видимо, многие "правила" здорового питания, на практике, я не подкрепленные мифы и глупые стереотипы, и следовать им-это большая ошибка.

Лучший ужин — не ужин

Сколько раз мы слышали, что ужин чтобы похудеть — прием пищи, которые лучше всего игнорировать. Потому что авторы строгие диеты программы я уверен, что последний перекус обязательно подразумевает чуть ли не в горле, а в нашей пищеварительной системе после шести вечера волшебным образом превращается (и я имею в виду — в тыкву) в генератор жиров, токсинов и избыточного веса.

Забудьте о том, что ужин надо отдать врагу. Легкая здоровая закуска только поддержать деятельность кишечника и избавит от нервного срыва.

Два литра воды каждый день необходимый минимум

Вода спасает нас от обезвоживания, выглядит свежей, гладкой и сияющей кожи, ускоряет метаболизм, и, в общем, он запускает все обменные процессы в организме. Отказаться от воды похожи становятся: головные боли, вялость и проблемы с пищеварением — только неполный список проблем, которые вы рискуете получить, забыв выпить стакан воды, даже если вы не чувствуете сильной жажды.

Тем не менее, распространенный стереотип, обязательные два литра воды в день, не больше, чем миф, не поддерживается и вводит в заблуждение всех худеющих. Тебя никто не заставляет залпом выпить бутылку воды простой: хорошо не будет никакой.

Спорт-это необязательно

Потому что многие считают, что диеты хорошо работают даже при полном отказе от любого физического усилия. Честно говоря, отчасти мы можем понять логику: какое может быть образование, если вы на машине, только в машине, есть в день два яйца, сваренных вкрутую и ломтик черного хлеба?

Спорт — ваш единственный путь к красоте, могут и телефон на тело, на здоровье и соблазнительные, в форме форм. Выбирая физическую активность, ускоряет метаболизм, поднимает настроение, потеряете много калорий и научиться любить свое тело.

Диеты вы можете выбирать сами

Решив сбросить нужное количество лишних килограммов, мы всегда обращаемся к Интернету, и наши глаза разбегаются от разнообразия диет. Белка, шоколада, овощей, фруктов с углеводами и без, с подсчетом калорий и индекс массы тела: ограничения нет, и иллюзия, что вы действительно можете выбрать диету, которая, что называется, на свой вкус.

Спешим вас разочаровать: это единственный эффективный способ принять идеальной диеты — посоветоваться с диетологом, предварительно сдав кучу анализов и пройдя через ряд проверок. Каждое тело отличается, и глупо надеяться, что миллионы похудения подходит тот же режим питания.

Для того, чтобы похудеть, необходимо снизить количество жиров в рационе

Многие популярные диеты предлагают полный отказ от жира, не разбирая, полезные или вредные. По какой-то причине жиры, больше они хотят, и самый недооцененный элемент в системе правильного питания, даже если это отличный источник энергии (многие спортсмены вполне справедливо предпочитают жиры, углеводы), и этот элемент незаменим для усвоения большинства витаминов и ценных веществ.

Здоровое питание должно быть сбалансированным, и поэтому не бойтесь включать в рацион здоровые жиры.

Для того, чтобы похудеть, необходимо уменьшить количество углеводов в рационе

Мода одинок и диета, кажется, не пройдет никогда. Обвиняя хлеб и макароны все проблемы, мы сталкиваемся с непредвиденные последствия: слабость, снижение иммунитета, кетоз, острые приступы голода, провоцируя вас на переедание, и неизбежные проблемы с пищеварением из-за нехватки клетчатки и цельного зерна.

У нас мост не далеко от всех углеводов. Сложные (полезные) углеводы, содержащиеся в цельнозерновой хлеб, макаронные изделия, каши и крахмалистые овощи, должны присутствовать в вашем меню, даже в небольших количествах. Если вы боитесь, что не сможете устоять и ест больше, чем нужно, ешьте углеводы на завтрак (это может быть овсянка или тост), и на обед, но последний прием пищи делайте протеины или полностью растительного происхождения.

Могут не только здоровые продукты

Система так называемого правильного питания привлекательным тех, кто хочет похудеть сладости, принципы и практически полное отсутствие ограничений. Не удивительно, что из-за этого, многие считают, что все продукты вы можете съесть в неограниченном количестве, не обращая внимания на калорийность и размер порции.

Помните, что все хорошо в меру: блаженны также продукты питания, вы рискуете набрать еще больше веса, чем если бы вы съели на пару молочного шоколада в день.

Глютен — враг идеальной фигуры

Сейчас глютен (клейковина), содержащийся в большинстве зерновых, считается нежелательным гостем на столе людей, которые активно для того чтобы держать себя в форме и пытается похудеть. Без глютена диеты, которые набирают популярность, и адепты здорового питания опросы отказываются выпечка, забывая о том, что такая диета не для всех.

Важно помнить, что сам по себе глютен не является причиной увеличения веса: дело в том, что содержится в продуктах, которые приводят к появлению лишних сантиметров на талии: выпечка, десерты, йогурт, мороженое, соусы, сиропы от кашля и даже колбаса.

Чем больше, тем лучше

В погоне за идеальным весом и фигурой мечты, часто мы выбираем очень высокий риск для здоровья метод потери веса, изнуряя себя строгими диетами, которые потрясли диетолог. Решив создать дефицит калорий (что, в общем-то, это правильный выбор для потери избыточного веса), давайте попробуем более экстремальные системы питания, и полностью забыть о последствиях, которые могут варьироваться от резкого увеличения веса после прекращения диеты, неизлечимых проблем со здоровьем.

Провозгласил мяса, протеинов и пить, диета — самые яркие примеры таких систем, которые повреждают обмен веществ, пищеварительную систему, психическое и физическое здоровье. То же самое касается миров, и постоянные разгрузочные дни, тогда, когда он будет использовать продукт, который вы выбираете, ваше питание не сбалансировано, и организм не получает необходимые витамины и минералы.

Цифра на весах основным показателем успеха

Для поклонения потери веса с весов и дневники для изменения веса являются объектами поклонения. Стремящиеся похудеть люди весят по несколько раз в день, старательно фиксируя даже малейшие изменения, что может иметь ничего общего с реальной потери веса.

Мы согласны, что похудеть без результаты четкие и конкретные индикаторы, кажется, бесполезно и может повлиять на немногих людей, тем не менее, чтобы наблюдать изменения в организме гораздо лучше подходит не весы, а сантиметр. Он покажет динамику потери веса, потому что только размер одежды и объем талии и бедер, в конечном счете, являются определяющими для всех тех, кто строит фигуру мечты. Помните, что параметры, наиболее важным показателем на весах, что также может увеличить из-за "хорошей" мышечной массы.



Категория: Женщины