Миозит: 5 природных средств против боли и воспаления


Опубликованно 22.02.2018 00:42

Миозит: 5 природных средств против боли и воспаления

Миозит-это воспаление мышечных волокон, что часто приводит к образованию узелков внутри твердых тел, мышц. Как правило, заболевание возникает на крупные мышцы спины, шеи и плеч, а иногда и ягодиц. Миозит может быть результатом травмы, переохлаждения или стрессового состояния. Кроме того, заболевание появляется долго сидеть в неудобном положении.

Любой противовоспалительный препарат из лекарственных растений для приема внутрь, можно использовать в сочетании со средствами местного действия – мазями и маслами.

Для лечения мне свою используют настой зверобоя, чистотела и таволги видишь. Смешать сырье в равных пропорциях, 10 г смеси, залить 200 мл кипятка, настаивать в течение 20 до 30 минут, процедить.

Препарат принимать по 20 мл 2-3 раза в день в течение 5-7 дней.

При миозите хорошо помогает отвар зверобоя и коры ивы белой. Для приготовления лекарства 10 г измельченной коры ивы, 10 г травы зверобоя залить 2 стаканами воды, кипятить на слабом огне в течение 15 до 17 минут, остудить и процедить.

Отвар принимают по 20 мл 2 раза в день в течение 3-5 дней.

При миозите пораженные участки тела может быть 2-3 раза в день смазывать смесью масел зверобоя и чистотела. Лечение проводят в течение 5-7 дней.

В качестве местного средства для лечения мне свою используют мазь, приготовленный из фруктового сока, зверобоя и вазелина (1: 4). Больные места покрыл мазь 2 раза в день. Курс лечения – 5-6 дней.

При миозите в народная медицина использует для компрессов и примочек настой 10 г почек и листьев ивы, 10 г травы зверобоя продырявленного и 10 г цветков бузины черной. Смесь положить в термос, залить 200 мл кипятка, настаивать в течение 2-3 часов.



Категория: Женщины