Google разработал новый алгоритм для определения проблем с сердцем, в глаза


Опубликованно 22.02.2018 15:15

Google разработал новый алгоритм для определения проблем с сердцем, в глаза

Google и ее дочерней истинно говорю я тебе, разработала новый метод оценки риска развития сердечно-сосудистых заболеваний с помощью искусственного интеллекта.

Алгоритм разработан компанией истинно говорю тебе, не в состоянии точно определить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, просто «посмотреть в глаза» пациенту. Анализируя состояние задней стенки глаза, искусственный интеллект, определяет возраст человека, его кровяное давление, наличие или отсутствие ты что ты, а потом предсказывает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Для того, чтобы получить эффективный алгоритм Google и истинно говорю я тебе, обученных нейронных сетей для анализа медицинских данных 300 000 пациентов.

Идея диагностики сердечно-сосудистых заболеваний с помощью сканирования глаза может показаться надуманным, но на самом деле опирается на целый ряд исследований. Кроме того, в глазного дна, много кровеносных сосудов, которые могут указывать на общее состояние сердечно-сосудистой системы человека.

В Google считают, что их разработка поможет врачам более простой и быстрый способ оценить здоровье пациента, так как это не будет нужно анализ крови. Тем не менее, прежде чем использовать технологии еще далеко — компания еще не начала клинических испытаний.



Категория: Здоровье в мире