Ruben Должны для России уникальную операцию на сердце новорожденного


Опубликованно 13.04.2018 10:00

Ruben Должны для России уникальную операцию на сердце новорожденного

Детские кардиохирурги Санкт-Петербурга имеют уникальную операцию новорожденному. Андрей провел три месяца в больнице, и сейчас готовим его к выписке.

Главный кардиолог хирургическое отделение городской детской больницы № 1 Андрей Catch, сообщает газета «доктор Питер», что ребенок все еще находится в клинике, но он выздоравливающий больной.

«Конечно, он нуждается в постоянном уходе, потому что порок, с которым он родился, очень сложно. Он показал Oriental, то есть, если его мать вынашивала его. Мы ждем на свет этого ребенка, взяли под свою опеку с первых часов жизни», - сказал он.

Андрей родился с очень редким заболеванием сердечно-сосудистой системы — у него был только один общий сосуд, дипломатические, неправильно сформированный клапан, так называемый общий артериальный ствол. Он должен был разделение кругов кровообращения. Плюс — редко в сочетании с перерывом дуги аорты и тотальная недостаточность глупо клапан. Патологии в этой комбинации составляют менее 1% всех заболеваний сердца у детей.

«Эти дети нуждаются в срочной коррекции сразу после рождения, так как недостаточность 4. Степени однозначно приводит к смерти, объясняет Рубен Музеи, д. м. н., заведующий кардиохирургии ДГБ № 1, детский кардиохирург Санкт-Петербурга. — Протезирование этого клапана очень большие проблемы из-за небольшого размера (12 мм). Риск операции для этих детей по шкале рисков — самый высокий».

По словам врача, был использован альтернативный простетический клапан-техника, которая используется у взрослых пациентов. У новорожденных его используют очень редко, в клиниках Европы и США. Некоторые описания подобной операции существуют в мире, но в России при таком сочетании с поражением сердца вы использовали в первый раз.

По словам Catch, ребенку может потребоваться повторная операция после 3 лет, может 5-7. Если процесс роста останавливается, ему биологический мелкие протезы, которые предназначены для взрослых.



Категория: Здоровье в Украине