Российские ученые нашли средство против рака в бересте


Опубликованно 18.04.2018 01:00

Российские ученые нашли средство против рака в бересте

МОСКВА, 22 мар-РИА Новости. Исследователи Северного Федерального университета (САФУ) в Китае обнаружили, что вещества, содержащиеся в бересте, могут бороться с раком. Результаты исследования, опубликованного в журнале "RUSSIAN Chemical Bulletin").

В сообщении пресс-службы ЕГО говорит, что раньше у меня был, питательные вещества, содержащиеся в бересте, "обладают антибактериальными, анти-вирус, дорогой для меня и ранозаживляющими свойствами, а также положительно влияют на функции печени". Кроме того, благодаря его противоопухолевую активность этих веществ в сочетании с низкой токсичностью, могут служить в качестве основного ингредиента при создании лекарств против рака.

Раньше у меня был также находятся в кожуре фруктов, листьев и коры деревьев. Тем не менее, в бересте их нашли в концентрации до 40%.

Исследование проводилось в центре коллективного пользования научным оборудованием "Арктика". При извлечении из коры березы полезных веществ, ученые использовали ее критика растворителей. В ходе эксперимента, ученые определили, какие растворители при какой температуре, и на число циклов извлечения более эффективно извлекают питательные вещества из коры березы.



Категория: Экология