Американец уже пересаживают пересаженной почки: "я чувствую себя свободным"


Опубликованно 18.04.2018 07:10

Американец уже пересаживают пересаженной почки:

Американский журнал Атлантики говорит о редких случаях повторного трансплантации почки. В 2017 году доктор Джеффри вилами объявил Вертис Бойс, что она нашла свою почку для пересадки. Эта почка два года назад был пересажен от 17-летней девушки 20 –летнего мальчика. Молодой человек погиб в автомобильной аварии. Хирург сообщил, что Вертис может, при желании, быть вторым получателем этого органа.

69-линеа Бойс согласилась, потому что было неизвестно, сколько времени придется ждать еще одну почку. Она не хотела стать одной из 13 пациентов, которые умирают в день ожидания на пересадку почки в США: во время ожидания пересадки в 100 000 операций только 17 000 счастливчиков в год.

Учитывая такую статистику, источники органов для трансплантации является одной из актуальных проблем. В то же время, использование органов во второй раз очень редко принимается во внимание. "Это просто догма. Повторные трансплантации почки почти как табу", - говорит Джеффри вил (Джеффри вел), хирург из медицинского центра Калифорнийского университета Лос-Анджелеса Рональд Рейган (Рональд Рейган медицинский центр ucla в).

Ограниченного повторного использования органов причины. "Эти тела прошли через множество стрессовых ситуаций. Не многие из них достаточно хорошо для трансплантации," сказал Ричард Формика (Формика Ричард), врач-невролог из Йельского университета. Он перечислил факторы стресса в зародыше: смерть первого донора, лед, реперфузии после трансплантации, иммунодепрессанты. И повторять этот цикл при повторной пересадке.

Центры трансплантации не хотят забрать тела, которые не являются "идеальными" по ряду причин. Слишком большой риск неудачной трансплантации, включая репутацию и статус медицинского учреждения.

Описанные в Атлантическом случае, почка была довольно хорошей, от молодого донора, с хорошим результатом для первого получателя. Другая проблема трансплантации-это формирование рубцовой ткани в почечной артерии. Для того, чтобы успешно провести трансплантацию будет донором и фрагментом из подвздошной артерии к почке мог успокоиться. Таким образом, Вертис Бойс получил ткани с двух доноров сразу.

Для Джеффри Вилу была вторая операция повторной пересадки почки. Это действительно редкая процедура: как сообщили в американском журнале трансплантации, с 1988 по 2014 годы в США был вновь пересаженные 38 почках, печени 26, и три сердца.

"От 20 до 25% пациентов живут с пересаженной почкой, умереть до тех пор, пока почка нормально работает. Эти рецепторы может дать другим людям большую часть моей жизни", - говорит Джеффри вилкой. По его мнению, такая пересадка протокол должен быть стандартным.

Повторная трансплантация изменила жизнь Вертис Бойс. Она больше не требуется диализ три раза в неделю, она может путешествовать и недавно присутствовал на свадьбе своего племянника. "Мне просто хорошо, я чувствую себя свободной", - говорит она.



Категория: Здоровье в мире