Вегетарианская еда может быть жирнее, чем обычно


Опубликованно 20.04.2018 03:05

Вегетарианская еда может быть жирнее, чем обычно

Соевый альтернатив натуральные продукты приобретают все большую популярность. Широко распространено мнение, что они полезнее чем традиционная еда. Но в конце концов соевые заменители могут сделать больше вреда, чем пользы, говорит Здоровье Инфо со ссылкой на Телеграф

Ученые нашли: вегетарианская копченый бекон из сои, найден в популярных супермаркетах, содержит 309 калорий на 100 грамм. И, как обычно, бекон был только 233 калорий на 100 грамм. Диетологи советуют обращать внимание не только на название но и на состав продуктов. Никаких продуктов, подвергшихся технологической обработке, может содержать слишком много жира, сахара или соли.

Ранее ученые выяснили, что вегетарианская диета может влиять на уровень интеллекта. Согласно новому исследованию, отказ от молочных продуктов может снизить IQ на 13 баллов. Эксперты отметили: уровень интеллекта зависит от количества йода в вашем рационе. Одним из основных источников йода в нашем питании являются молочные продукты.

Исследователи из Университета Суррея провела оценку уровня йода в 47 различных молочных продуктов, включая соевое, кокосовое, миндальное, рисовое и овсяное молоко. Везде количество йода было как минимум на два процентных пункта ниже, чем в коровьем молоке. Между тем, этот элемент необходим для правильного функционирования щитовидной железы.



Категория: Женщины