Диетологи назвали фрукт, который помогает держать форму


Опубликованно 20.04.2018 03:05

Диетологи назвали фрукт, который помогает держать форму

При отсутствии индивидуальных противопоказаний бананы должны присутствовать в рационе, говорят диетологи. Стройности его употребление не вредно, но бананы помогают сохранить не столько форме, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Эксперты в области диетологии, говорили о том, что потребление бананов оздоравливающий процесс циркуляции крови, благодаря более мы не знаем, кислорода, а также снижает уровень холестерина в крови. Это происходит потому, что в бананах очень длинный, как калий, одним из основных полезных ископаемых, тонус сосудов и сердца. Бананы также способствуют нормализации артериального давления, снижает риск инсультов и инфарктов, появления камней в почках.

Кроме того, благодаря содержащимся в бананах веществ, улучшает пищеварение. Входит в их состав волокна питает полезные микроорганизмы кишечника, увеличивая их защиту от воспалительных заболеваний, воспалений. Также волокно поглощает токсины и эндотоксины, которые быстро выводятся из организма.

Высокий уровень аминокислоты триптофана в бананах, стимулирует выработку "гормона удовольствия" серотонина. Как результат, улучшается настроение, уменьшается чувство психологического напряжения. Кроме того, после употребления бананов в мозг высвобождает допамин, который сохраняет содержание серотонина в крови. Все это отлично защищает от нервного, импульсивного переедания.

В бананах также содержатся марганец и витамин C. Эти вещества стимулируют синтез белка коллагена, который отвечает за эластичность кожи и влияет на состояние связок, суставов, мышц. Марганец снижает риск эпилепсии и болезни Паркинсона.



Категория: Женщины