Google разработала микроскоп для диагностики рака


Опубликованно 23.04.2018 05:35

Google разработала микроскоп для диагностики рака

Google начинал с алгоритмов искусственного интеллекта микроскоп, который способен распознавать клетки рака простаты и молочных желез.

Программы, специалисты представили в рамках ежегодной конференции AACR, передает Google Research.

Технологии машинного зрения, распознавание объектов с помощью нарита в настоящее время используют во многих областях — от астрономии и наблюдения за лабораторными животными. Метод подходит для обнаружения патологических изменений структуры тканей организма. В более простых случаях, нейронные сети не нужно: существуют приложения для смартфонов, которые могут проверить подозрительную родинку на онкологию.

Умный микроскоп Google обрабатывает изображение в вид с помощью глубоко уверен, что вы будете архитектуры Inception v. 3, который уже успешно выявляет меланому и рак. Упражнение сайтах доступна для нескольких типов рака, во время испытания изобретения использовали лекарства с метастазами рака молочной железы в лимфоузлах (399 экземпляров) и рака предстательной железы (285 проб).

На рисунке показана схема устройства. Цифровой фотоаппарат фиксирует то же поле зрения, что и исследователь, и передает изображение в блок вычислений в режиме реального времени. Прототип использовал частотой около 10 кадров в секунду — этого достаточно, чтобы регулировать перемещать и масштабировать изображение.



Категория: Здоровье в мире