Ученые рассказали о "заразных" ожирение


Опубликованно 24.04.2018 00:05

Ученые рассказали о

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Ученые из Южно-Калифорнийского университета обнаружили, что в некоторых случаях ожирение может обладать признаками инфекционного заболевания. Пресс-релиз исследования опубликованы на сайте Science Alert.

Эксперты изучили информацию о семьях, проживающих на военных базах в разных Штатах США. Уточняется, что в качестве основы статистические данные проекта M-ПОДРОСТКИ были. Всего в выборку попали более 1300 1111 подростков и взрослых.

Выяснилось, что склонность к ожирению показали дети из тех семей, в которых от этой болезни людей старшего поколения страдал. Аналогичная тенденция наблюдалась и на более высоком уровне: огромное количество жалоб на избыточный вес родственников военнослужащих захвачены в тех местах, где эта болезнь была распространена среди сотрудников.

Эксперты уточняют, однако, что повышение индекса массы тела зависит от многих факторов, среди которых не последнюю роль играют Курение и избыточный вес, генетическая склонность. Тем не менее, они подчеркивают, что зачастую привычки конкретного человека напрямую зависит от норм, которые в своей социальной среде.

При этом исследователи видят и предложил простое объяснение высокого процента ожирения в семьях военнослужащих — легкий доступ к фастфуд и отсутствие физической нагрузки.



Категория: Экология