Тяжелый физический труд опасен для здоровья мужчин – ученые


Опубликованно 23.05.2018 05:35

Тяжелый физический труд опасен для здоровья мужчин – ученые

Тренировки и силовые упражнения полезны для здоровья, но только если они не являются частью задания. Как сообщают ученые из медицинского центра университета Vu, людей, работа которых требует высокого уровня физической активности, подвержены большему риску преждевременной смерти по сравнению с другими работниками.

Специалисты проанализировали данные 17 исследований, посвященных взаимосвязи профессиональной физической активности и смертностью от всех причин. В общей сложности, в исследовании приняли участие 193 696 человек. Выяснилось, что люди, чья работа связана с повышенной физической активностью, риск ранней смерти был на 18% больше, чем те, кто имел более спокойную работу.

Интересно, что участники женского картина была противоположной. На любой физической активности оказывает положительное влияние.

Ученые учитывали множество факторов, включая уровень физической активности в свободное время. В конце концов, они пришли к выводу, что физическая активность на работе-это вредно для мужского организма, и активность во время отдыха помогает продлить жизнь.



Категория: Мужчины