Дефицит таурина может вызвать бесплодие у мужчин?


Опубликованно 23.05.2018 05:35

Дефицит таурина может вызвать бесплодие у мужчин?

Недостаток таурина может привести к бесплодию у мужчин. Японские ученые обнаружили, что мыши с дефицитом этого вещества чаще всего были безуспешными, и его сперматозоидов часто были неисправны жгутики.

Таурин-это только эта, которая образуется в организме из аминокислоты цистеина. Известно, что уровень таурина снижен у людей, страдающих от тревожности, ожирения, подагры и почечной недостаточности. Согласно данным нового исследования, проведенного специалистами Университета твое мусорное и Корнелл, недостаток таурина может привести к развитию бесплодия у мужчин.

Исследователи изучили сперму мышей, у которых не было белка CDO, за образование таурин, и обнаружили, что риск бесплодия у грызунов без CDO был повышен в 10 раз. Уровень таурина в сперматозоиды этих животных была значительно снижена. Из-за дефицита таурина в том, что сперма-это почти в два раза больше, что нарушает форму жгутиков: сперматозоиды не могут оплодотворить яйцеклетку.

По мнению экспертов, в виде жгутиков изменяется в процессе осмоса (диффузии воды). Видимо, таурин помогает руководство сперматозоидов сохранять правильную форму. Когда грызуны начали давать таурин, жгутики из его сперматозоидов приняли нормальную форму.

Таурин не, как сперма, и попадает в них половых путей. Из-за питания играет важную роль. Таурин содержится в мясе, овощах, бобовых, орехов, молока и некоторых энергетической, поэтому, мужчинам рекомендуется включить эти продукты в свой ежедневный рацион.



Категория: Мужчины