Кофе может помочь в лечении сахарного диабета


Опубликованно 21.06.2018 16:10

Кофе может помочь в лечении сахарного диабета

Исследователи из швейцарской высшей технической школы Цюриха создали технологию, которая в будущем сможет заменить регулярные инъекции инсулина для лечения диабета. Подкожный имплант активируется, когда организм кофеина — например, содержащиеся в кофе или чае, говорится в статье в Nature сommunications.

Новый имплантат состоит из множества гелевые капсулы, наполненные специально подготовленной ячейки на основе ткани человеческой почки. "Когда капсулы вводятся под кожу, они "слипаются" вместе, как икра", - поясняют разработчики. Клеток в капсулы стимулируют выработку пептидного гормона ГПП-1 (glukagonovy пептид-1), как правило, это вещество выделяется в кишечник после приема пищи. ГПП-1 влияет на множество органов и систем, одна из его функций — увеличение секреции инсулина с клетками поджелудочной железы.

Клеток, продуцирующих ГПП-1, поставляемые с системой с-звезда (кофеин-стимулирует передовые регуляторы), которые признают, что небольшие дозы кофеина — например, средняя чашка кофе. Он основан на одноцепочечные антитела, что в присутствии кофеина димеризуется двух молекул объединит в единый комплекс. В присутствии физиологически адекватных дозах кофеина модифицированные клетки начинают выделять ГПП-1, активно заставляя поджелудочную железу вырабатывать инсулин.

Исследователи протестировали с-звездочный отель с 26 различных напитков. Клетки не реагируют на молочный коктейль и травяной чай, но активизируется в присутствии напитков, содержащих кофеин: колы, кофе, черный чай и энергетические напитки. Тогда эффект имплантат был испытан в десять мышей, склонных к диабету. Небольшие дозы кофе, чтобы нормализовать уровень глюкозы в крови животных в течение двух недель. По мнению авторов методики, такие имплантаты для лица можно сделать на рынке не раньше, чем через десять лет технология должна быть тщательно проверена.



Категория: Здоровье в мире