СМИ говорили о планах ученых на поиски Лох-Это монстр


Опубликованно 22.06.2018 03:35

СМИ говорили о планах ученых на поиски Лох-Это монстр

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Международная группа ученых соберет образцы ДНК из шотландского озера Лох-Несс, чтобы подтвердить или опровергнуть существование легендарного чудовища Несси, пишет газета Scotsman.

Экспедиция, возглавляемая профессором из университета Отаго в новой Зеландии Нил-Близнец, она начнет работать в июне.

Ученые намерены собрать для анализа около 300 проб воды в различных районах озера и на разных глубинах. Близнец объяснил, что все существа, обитающие в озере, неизбежно оставляют в воде фрагментов ДНК в виде хлопьев, частиц кожи, перьев или мочи. Затем образцы были секвенированы с использованием технологий, разработанных в рамках проекта по расшифровке генома человека.

Результаты анализа будут проведены в сравнении с базой данных всех видов. Ожидается, что к концу года, эксперты могут сообщить о результатах расследования.

Начальник экспедиции, сказал, что не верит в существование монстра, но будет рад проверить это предположение, учитывая, что их работа станет важным вкладом в изучение биоразнообразия Лох-Несса.

Первое письменное упоминание о Лох-Это чудовище находится в рукописи Шотландии монахом в VI веке. Уже в последнее время Несси-это быть с большим стволом и длинной шеи – стал одним из самых обсуждаемых явлений в мире. Несмотря на многочисленные показания, что якобы видели монстра, его существование документально не подтверждено.



Категория: Экология