Ракета-носитель Falcon-9 был успешно запущен первый спутник Бангладеш


Опубликованно 23.06.2018 00:55

Ракета-носитель Falcon-9 был успешно запущен первый спутник Бангладеш

ВАШИНГТОН, 12 мая – РИА новости. Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно запущен в пятницу с космодрома во Флориде с первого помощника Бангладеш. Его запуск транслируется на сайте компании.

Запуск ракеты-носителя был дан в 23.14 мск с космодрома на мысе Канаверал. Через три минуты после отъезда случилось персонала отделения первой ступени, которая возвращается на Землю для посадки и дальнейшего использования.

Запуск должен был состояться днем ранее, но он был отменен за минуту до отправления. Компания не пояснила, что это было связано.

Falcon-9 выведет на орбиту спутник связи под названием "Крови-1". Он был построен для Бангладеш франко-итальянской Thales Alenia Space. Контракт стоил Дакки в 250 миллионов долларов.

Кроме того, этот запуск будет первым в новой, пятой модификации ракеты. Как пишет профиль портала space.com со ссылкой на представителей SpaceX, обновления возвращается на первый этап рассчитан на десять запусков без ремонта, после возвращения на Землю, и на ресурс до 100 дебют при следующем ремонте. Предыдущий вариант предусматривал, что два запуска.

Расширенный шаг также соответствует требованиям НАСА на ракеты для доставки на орбиту людей. SpaceX планирует использовать в сочетании с капсулы Дракон для выполнения контракта с NASA на доставку астронавтов на борту Международной космической станции (МКС). Первые запуски экипажей могут быть проведены в течение года. Компания уже отправила на МКС его капсулы, но используется только для доставки грузов.

Первый шаг должен приземлиться на автоматизированной плавающей платформы под названием "Of Course I Still Love You" ("я, Конечно, всегда люблю") от Атлантического океана.



Категория: Экология