Ученые назвали новые опасные последствия депрессии


Опубликованно 25.06.2018 01:15

Ученые назвали новые опасные последствия депрессии

МОСКВА, 1 мар-РИА Новости. Долгая депрессия может вызвать изменения в мозге, ученые установили, канадский Центр наркологии и психического здоровья в Университете Торонто. Результаты работы, опубликованные в журнале The Lancet Psychiatry.

В исследовании приняли участие 25 человек, которые страдали от длительной депрессии (более десяти лет), 25 человек с депрессией надежды и 30 полностью здоровых людей.

В мозгу пациентов первой группы мы находим на 30% больше, три-четыре белка, чем у других участников. Этот белок создает иммунных клеток в ответ, в частности, такие, в Аргентине заболевания, как болезнь Альцгеймера или Паркинсона. И хотя депрессия не относится к категории этих заболеваний, в некоторых случаях, может дать подобный эффект.

Ранее сообщалось, что ученые из США предложили простой способ победить депрессию. Специалисты установили, что потребление свежих продуктов питания, фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов снижает риск развития психического расстройства. К этому выводу они пришли после проведения шести лет эксперимента по наблюдению пожилых людей.



Категория: Экология