Запуск нового спутника связи для "Газпрома", установленных для января 2019


Опубликованно 25.06.2018 01:15

Запуск нового спутника связи для

МОСКВА, 6 апр — РИА новости. Запуск в эксплуатацию новый космический аппарат связи "Ямал-601" планируется в январе 2019, ракета, носитель "Протон", сообщил РИА новости главный дизайнер оператор спутниковой связи "Gazprom space systems" (ГКС) Николай Севастьянов.

"Планируем начать в январе следующего года", — сказал он.

Как пояснил РИА новости заместитель директора по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот, новый спутник создает французский производитель Thales Alenia Space на свои способности в Канне. В рамках финансирования проекта "Ямал-601" для строительства спутника "Сбербанк" было предоставлено пять кредитных линий на сумму более 350 млн. евро.

В соответствии с Кошку, космический корабль, построен в полном соответствии с графиком, согласно которому до конца 2018 года, он должен быть доставлен на космодром Байконур для подготовки к запуску.

"Ямал-601 построен на базе платформы Spacebus-4000. Количество ресурса С-диапазона спутника "Ямал-601" 38 эквивалентных транспондеров Ka-диапазона и 16 транспондеров 450 Мгц и четыре транспондера с частотой 1,8 Ггц. При этом 26 транспондерами Ка-диапазона, 19 — Ku-диапазона и 16 — лента сосредоточены на России. Спутник "Ямал-601" принимает точку стоя 49° восточной долготы, для замены действующего спутника "Ямал-202" и развитие бизнеса в этом положении.

В диапазоне спутниковое телевидение покроет видимая часть России, стран СНГ, Европы, ближнего Востока и Юго-восточной Азии. Блок зоны обслуживания в Ка-диапазоне, включает в себя более населенную часть России, в том числе калининградской области, Урала и Западной Сибири. Срок активного существования спутника-15 лет. Первоначально, запуск устройства ожидается в 2016 году.



Категория: Экология