Уникальная футболка поможет контролировать здоровье сердца


Опубликованно 05.07.2018 21:40

Уникальная футболка поможет контролировать здоровье сердца

Специалисты из Lenovo Group и юго-Восточного университета в провинции Цзянсу (Китай) разработала «умную» футболку (Smart Vest), контролирует работу сердца в режиме реального времени и может предупреждать о заболеваниях первые симптомы сердца.

Smart Vest выглядит как обычная компрессионная футболка, но это беспроволочных электродов и датчиков, анализ ЭКГ, звуки сердца, давления и дыхания в течение дня. В комплект поставки представляет собой приложение, с помощью которого искусственный интеллект выгружает собранные данные в облаке. Через мобильное приложение, пациенты могут контролировать состояние своего сердца в режиме реального времени, обнаружить частоту сердечных сокращений, оценивать качество сна и перепады настроения.

Приложение, по словам разработчиков, это может также предположить, диагностики и развития сердечно-сосудистых заболеваний предсказать. Лучшее время для выявления и лечения сердечного приступа – 8 часов до остановки сердца. Но сердце аномальная активность видна 2-3 дней перед припадком, и это может быть обнаружено через рубашку вовремя и необходимые меры для предотвращения серьезных проблем.



Категория: Здоровье в мире