Многоводие: причины и симптомы


Опубликованно 07.07.2018 09:08

Многоводие: причины и симптомыПолигидрамнион (или многоводие) - это состояние здоровья, которое происходит в процессе периода ношения плода. Это происходит из-за накопления околоплодной жидкости у женщины. Эта «вода» накапливается по мере увеличения количества мочеиспускания плода. Эта слегка желтоватая жидкость играет решающую роль в развитии плода. Тем не менее, увеличение общего количества увеличивает риск осложнений. Это вызывает проблемы на разных стадиях ношения плода, а также после рождения ребенка. Болезнь далее подразделяется на две категории. Хроническая форма в основном характеризуется медленным накоплением жидкости. Острая связана с внезапным и быстрым накоплением.

Основные причины болезни

Для того, чтобы вызывать многоводие при беременности, существуют определенные причины, связанные с плодом. Они следующие: если у эмбриона есть определенные клинические отклонения в почках или любых других основных органах, таких как мозг, тогда он может вызвать секрецию амниотической жидкости. Если размер ребенка слишком велик по сравнению с маткой, то он, скорее всего, еще больше мочится и создаст такие проблемы для матери. Еще, дефицит эритроцитов у плода может спровоцировать такие заболевания. Если накопление жидкости происходит в двух или более фетальных отделениях, то это может привести к таким критическим проблемам.
Многоводие

Симптомы болезни

Бывают случаи, когда какие-либо мягкие случаи заболевания не проявляют симптомов. Однако, если проблема становится серьезной, есть заметные симптомы. Мать может испытывать трудности с дыханием, если она не встанет или не сядет прямо. Мать будет чаще мочиться. Это очень важный симптом, потому что в процессе беременности вы чаще мочитесь, чем обычно, и этот симптом очень сложно заметить. Больший размер живота по сравнению с гестационным возрастом – также важный фактор. Аномальное опухание ног и брюшной стенки. Потеря веса - это также значительный симптом, поскольку во время ношения плода вы, как правило, набираете больше веса, чем обычно.


Категория: Здоровье в мире