Ученые рассказали, как избежать рака


Опубликованно 13.07.2018 00:45

Ученые рассказали, как избежать рака

Москва, 27 мая — РИА Новости. Правильное питание и здоровый образ жизни поможет предотвратить появление злокачественных опухолей, по данным экспертов Всемирного фонда исследования рака в новом докладе.

Ученые выяснили, что ожирение способствует развитию 12 видах рака. Согласно их выводам, избыток массы тела связан с раком печени, яичников, предстательной железы, желудка, полости рта и глотки, прямой кишки, молочной железы, желчного пузыря, почек, пищевода, поджелудочной железы и матки.

В докладе представлен ряд рекомендаций для предотвращения развития злокачественных опухолей. По словам исследователей, это необходимо для поддержания высокого уровня физической активности, диета с высоким содержанием овощей, фруктов, цельных зерен и бобовых. Кроме того, важно ограничить потребление жирной пищи, фаст-фуд, полуфабрикаты, красное мясо и сахар. Эксперты также предложили воздержаться от алкоголя и биологически активных добавок.

"Наши рекомендации по профилактики рака совместно работать в качестве модели в борьбе против рака. Люди могут доверять эти советы, поскольку они основаны на фактических данных, что неоднократно подчеркивалось на протяжении десятилетий", - сказал один из офицеров Доктор Фонд Ciota, микро.



Категория: Экология