В NAT подтвердил сбой на спутнике "Ломоносов"


Опубликованно 14.07.2018 11:40

В NAT подтвердил сбой на спутнике

МОСКВА, 30 июн — РИА новости. На спутнике "Ломоносов", действительно, произошла ошибка в системе передачи научной информации, подтвердил РИА новости глава ИНСТИТУТА ядерной физики Московского государственного университета (NAT мгу) Михаил Панасюк где инструмент установлен на машину.

Ранее ошибке сообщает РИА "новости" сообщил источник в космической отрасли.

"На луне "Ломоносов" появились ошибки в системе передачи информации, научные приборы, а также разъяснить и решить, какие в настоящее время работают эксперты МОСКОВСКОГО университета, и я вас люблю утвержден план-программу", - сказал он.

По словам Его, за время работы спутника "Ломоносов" были получены уникальные результаты в области астрофизики и некоторых прикладных проблем, связанных с освоением космоса.

"Среди них — первый космический эксперимент по изучению космических лучей самых высоких энергий, существующих во Вселенной, уникальные данные о зажигалка явление во Вселенной — гамма-фазы и электромагнитные взятки", — сказал ученый.

Между приложениями экспериментов было проверено, созданный в мгу, спутниковая система мониторинга искусственных (включая космический мусор) и природных объектов, которая в режиме реального времени определять координаты объектов, которые находятся близко к земле космическом пространстве; получены результаты, важные для окружающей среды от радиации.

"Все эти результаты уже опубликованы в топ в научных журналах, и они были зарегистрированы в рамках приглашенных докладов на международных конференциях. В июле этого года результаты фундаментальных исследований на луне ""Ломоносов" будут представлены на Генеральной ассамблее Международного комитета по космическим исследованиям (КОСПАР)в городе Пасадена, США", - уточнил Панасюк.

Он отметил, что результаты экспериментов на "Ломоносове", уже стал основой для создания новых космических экспериментов мгу.

"Среди них — большой астрофизический эксперимент для продолжения изучения космических лучей очень высоких энергий, международный эксперимент под эгидой государственного университета наблюдения электромагнитных переходных процессов в окружающей среде на Международной космической станции, моника эксперимент "Университет-Сократ" для мониторинга основных космических угроз — от радиации и мусора", - заключил глава NAT.



Категория: Экология