6 симптомы дефицита витаминов, который вы можете увидеть на лице


Опубликованно 15.07.2018 03:06

6 симптомы дефицита витаминов, который вы можете увидеть на лице

Дефицит витаминов приводит к проблемам здоровья, в частности, когда один сезон сменяется другим. Не получая достаточное количество витаминов, мы чувствуем усталость и вялость, и ослабленный организм плохо сопротивляется вирусу, пишет health info со ссылкой на «шаг к здоровью».

1. Бледная кожа

Зимой редко кто может похвастаться загар, но, если наша кожа бледная, это может быть признаком дефицита витамина В12.

Он также вызывает чувство усталости и депрессии. Чтобы компенсировать отсутствие этого органа в организме, нужно есть больше мяса и морепродуктов.

Слишком сухая кожа говорит, что нам не хватает витаминов A и C. Витамин А активирует процесс роста новых клеток кожи, кроме того, под воздействием витамина A, новые клетки образуются без деформаций и с хорошей сопротивляемостью к внешним факторам.

Что касается витамина с, он необходим для синтеза коллагена. Коллаген используется организмом для формирования волос, ногтей и других соединительных тканей, кожи.

Для того, чтобы организм не испытывал дефицит этих веществ, то рекомендуется часто вьющиеся капуста, перец (желательно красный, оранжевый и желтый), она знала капуста, морковь, кашель, шпинат, грейпфрут, апельсины, сливы.

2. Сухие волосы

Сухие и ломкие, перхоть в них, указывают на дефицит биотин или витамин В7.

Это может быть связано с приемом антибиотиков. Чтобы повысить содержание в организме витамина B7, часто нужно есть мясо, рыбу, овощи, фрукты, грибы и фасоль.

Если волосы нельзя назвать сухими, но пленки в них, значит, организму не хватает витаминов В2 и В6, а также цинк и магний.

Чтобы избежать появления перхоти, следует включить в свой рацион такие продукты, как черный шоколад, морковь, арахис, яйца, отруби, орехи, рыба, бобовые.

3. Опухшие глаза

Если ты припухлость глаза, а также руки и ноги, может быть, твоему организму не хватает йода. Попробуйте включить в свой рацион йодированную соль.

Йод также содержится в морепродуктах, молочных продуктах и даже в хлеб.

Если ваши глаза слишком чувствительны к свету, это может быть связано с дефицитом витаминов А и В2. Но чтобы выяснить точную причину проблем с глазами и зрением, то лучше проконсультироваться с врачом. Он поможет устранить сомнения и установить точный диагноз, это болезнь.

4. Бледные губы

Бледные губы часто означает, что в организме не хватает железа. При этом человек часто простуда и пониженное давление.

Чтобы восполнить дефицит железа, нужно съесть достаточно мяса и приостановить продуктов, содержащих много кальция. Тот факт, что кальций мешает усвоению железа.

5. Кровоточивость десен

Если у тебя кровоточат десны, может быть, причина этого-дефицит витамина C. Когда в организме не хватает этого витамина, ослабевает его иммунная система.

Человек испытывает боли в мышцах и костях, начинаются проблемы с зубами. Витамин с в больших количествах содержится в цитрусовых и красного перца.

6. Акне

Акне-это симптом дефицита витаминов, в частности витамина А. для того, Чтобы избежать этого, нужно есть рыбу, печень, желтки, сливочное масло, зеленые и желтые овощи.

Витамин Е содержится в зародышах пшеницы, печени, оливковое масло и листовые овощи, такие как шпинат и цветная капуста.



Категория: Женщины