Ученые научились питаться фастфудом и не заполнить


Опубликованно 15.07.2018 03:06

Ученые научились питаться фастфудом и не заполнить

Биологи из университета Копенгагена обнаружили, что отключение определенного гормона не позволяет повысить жировой ткани в организме, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Ученые провели ряд экспериментов с мышами. В ходе исследования эксперты заметили, что воздействие гормона зрения ты, присутствует в жире, оставил увеличению веса.

Стоит отметить, что мышь, которой удалось отключить гормон полноты, были диеты, которая, по словам ученых совпадает в рационе человека, постоянно потребление пиццу и гамбургеры. В другой группе, где грызуны питаются таким же образом, но из них не была отключена, гормон вес был всего лишь естественным интенсивным.

"Частные жертвой грызунов, которые питались "фаст-фуд", жировые отложения не только не увеличилось, но и организм в целом лучше контролировал уровень глюкозы в крови", - заявили авторы работы.

Означает ли это, что люди таким же образом можно удалить гормон зрения ты, чтобы защитить себя от ожирения? Оказалось, что нет. Ученые отметили, что это было бы слишком грубое решение проблемы – еще необходимо выяснить, насколько безопасен для организма может быть такое вмешательство. Тем не менее, полученные исследователями данные могут быть очень полезны в борьбе с ожирением и метаболическими нарушениями.



Категория: Женщины