Валентина Терешкова рассказала, что она до сих пор снится полет в космос


Опубликованно 16.07.2018 02:05

Валентина Терешкова рассказала, что она до сих пор снится полет в космос

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июн — РИА Новости. Первая женщина-космонавт, Валентина Терешкова рассказала журналистам, что космос мечтает о ней до сих пор, и это хорошо, сон.

В субботу в Ярославле проходят торжества в честь 55-й годовщины полета в космос, Валентина Терешкова. Терешкова посетила его малая Родина — деревня NULL, а также планетарий Ярославль, где встретился с журналистами.

"Снится. Это хороший, хороший сон", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, снится ли она космос.

Она рассказала, что, вспоминая о своем полете, всегда вспоминает свою маму.

"В то время, все было очень секретно. Она не знала, куда я иду, что я делаю. И, чтобы не быть неприятно, потому, что больной человек, я написала десять писем и попросил, чтобы мои коллеги, через пару дней ему прислали", - сказала Валентина Владимировна. Когда Терешкова уже полетел в космос, ее мать читала очередное письмо, в котором, как дочь прыгать с парашютом.

"И к ней приходит соседка и говорит: "Елена, ваш день Святого Валентина в космос!" — сказала Терешкова. Он добавил, что, когда вместе с коллегой-космонавтом Валерием поиске правительству страны о полете, его мать сказала вслух: "Обманул!"

Валентина Терешкова с позывным Чайка стал шестым космонавтом СССР, и первой женщиной, другая баба в пространстве. Свой космический полет она совершила на корабле "Восток-6", торт 16 июня 1963 года. Полет продолжался в течение трех дней. Согласно устоявшейся точке зрения, во время полета по-Турецки сопровождали технические неполадки оборудования из-за спешки в подготовке корабля к полету, и к ней непосредственно в полете пришлось исправлять ошибки, совершенные на Земле по ошибке. Возьмут ли меня в космонавты?



Категория: Экология