Вкусная ягода, которая помогает победить рак называется


Опубликованно 23.07.2018 02:45

Вкусная ягода, которая помогает победить рак называется

Клубника поможет победить рак - к такому выводу после того, как он пришли соответствующие исследования, итальянские ученые из политехнического университета марке, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Итальянские специалисты отметили, что предотвратить клубнику едят помогает от рака. В частности, ароматная и сладкая ягода эффективно борется с агрессивными формами рака молочной железы, показали в изучение полученных данных.

Учеными эксперименты на мышах, которые были проведены в качестве добавки к диете клубничный концентрат получали в таком количестве, как если человек ест каждый день 450 граммов ягод.

«Положительный эффект от клубники на больных раком мышах, было уже пять недель после начала приема. Опухоли уменьшаются в запущенных случаях значительно, в то время как при легких формах рака полностью исчезли. Такой же эффект наблюдается клубники и в экспериментах на клетках, выращенных в лаборатории», - рассказали авторы проекта.

Ученые исходят из того, что земляника характеристика, активность нескольких генов, ответственных за рост метастазов. Предыдущее исследование показывало способность укрепить сосуды клубники и снизить уровень холестерина в крови, - для этого, как оказалось, еда для 10-15 ягод в день.



Категория: Женщины