В "Росси" рассказывает, как работает система в глобальной сети Интернет


Опубликованно 23.07.2018 02:55

В

МОСКВА, 23 октября. Мая — РИА Новости. Беспилотные электролита, которые способны летать на несколько месяцев или даже лет за счет электропитания от солнечной энергии, которые вы хотите использовать для доступа в Интернет по всему миру в рамках российского проекта спутниковой системы глобальной связи "Эфир", рассказал РИА Новости генеральный директор компании "Российские космические системы" (РКС, входит в состав госкорпорации "Роскосмос") Андрей Тюлин.

РКС-Холдинг во вторник представил проект новой Российской спутниковой системы глобальной связи "Эфир". Согласно базовому варианту проекта строения, должна система состоит из 288 спутников на орбите с высотой 870 км. Создание системы потребует инвестиций в размере 300 млрд евро.

"Эфир" – не чисто спутниковой антенны. Речь идет о создании гибридной инфраструктурой с помощью спутника. Планируется, сотовую связь, спутники связи и различные типы ретрансляторов – от геостационарных космических аппаратов до так называемых "атмосферных спутников": беспилотные электролита, которые месяцами летать в атмосфере на большой высоте", - сказал Тюлин в интервью РИА Новости.

Он заявил, что гибридные системы-это дешевле, эффективнее и стабильнее. "Пользователь нет смысла, спутниковой связи там, где нет мобильной связи или фиксированной связи. В то же время, когда вы попадаете в зону, где нет сотовой связи, пользователя или сети аппарат должен без проблем переключиться на спутниковую связь. Основной принцип: Интернет должен быть везде – в лесу, в море, в горах, на нефтяные платформы в Арктике – везде", - сказал Тюлин.

В настоящее время в России не менее двух платформ "атмосферных спутников": фонд перспективных исследований переживает "сова", НКО. Лавочкина (Предприятие Роскосмоса) — "Аист".

Читайте полный текст интервью >>



Категория: Экология