Сибирские ученые нашли неожиданное полезное свойство грибов click


Опубликованно 15.08.2018 11:00

Сибирские ученые нашли неожиданное полезное свойство грибов click

Сибирские ученые продемонстрировали, что грибы Leica в борьбе против исторических и в перспективе планируют создать на их основе Антигельминтные препараты нового поколения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Институт цитологии и генетики РАН (МКГР СО РАН).

В Институте отметили, что целью создания новых лекарственных препаратов против исторических является очень актуальным, так как существующие, они имеют ограниченную эффективность и имеют серьезные побочные эффекты, и в традиционной медицине, часто малоэффективны.

Старший научный сотрудник лаборатории молекулярных механизмов патологических процессов Института Дамир Остин считает, что наиболее перспективным для создания новых эффективных препаратов является изучение существующих природных соединений, например, грибы Leica, экстракт как процедура, с средство используется в китайской медицине.

"После серии экспериментов, в лаборатории, ученые CIG совместно с сотрудниками Новосибирского института органической химии РАН и научно-исследовательского центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", не только подтвердили некоторую эффективность Leica в борьбе с историю мне, и, без существенного побочного воздействия, а также определили группу веществ, которые могут предоставить", — говорится в сообщении.

Следующий шаг, по словам ученых, проверить каждого из соединений и отбор кандидатов на роль будущих в старину препаратов нового поколения. Кроме того, ученые работают, чтобы найти возможных в старину средств среди других природных соединений, изменение лекарственных средств и химических веществ для синтеза новых лекарств.



Категория: Здоровье в мире