Крепкая хватка рук является индикатором здоровья - ученые


Опубликованно 17.08.2018 08:20

Крепкая хватка рук является индикатором здоровья - ученые

Крепкая хватка руки-это показатель здоровья. Такой вывод, по данным журнала "Педиатрия", пришли эксперты из Университета Бэйлора, Университета штата Мичиган и университета Новой Англии.

В исследовании приняли участие 368 учащихся начальной школы, которые имеют сила сжатия кисти измеряли с помощью динамометра. Спустя почти два года, ученые проследили за изменением здоровья испытуемых.

В первой части эксперимента, в 27,9% юношей и 20.1% девушек были классифицированы как слабые из-за слабого сцепления. Оказалось, что среди них риск ухудшения состояния здоровья был в три раза выше, чем у детей, чьи показатели силы кисти были оценены как нормальные.

Ассоциация присутствовал и принимая во внимание такие факторы, как физическая активность общего ребенка, артериальное давление, анализы крови, и так далее.

Прежде чем специалисты обратили внимание на связь между слабой хватки руки и развитие сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых. Полученные в исследовании данные указывают на необходимость обратить внимание на увеличение мышечной силы у подростков.



Категория: Здоровье в Украине