Стимуляция нервов может помочь с женской сексуальной дисфункции


Опубликованно 11.09.2018 12:31

Стимуляция нервов может помочь с женской сексуальной дисфункции

Лечение дисфункций мочевого пузыря с помощью нейромодуляции иногда приводило к улучшению половой функции. В ходе исследования было замечено учеными из Университета штата Мичиган. Они предположили, что нейромодуляция может помочь в лечении женской сексуальной дисфункции.

Женская сексуальная дисфункция является состоянием, которое зависит от отсутствия полового влечения и неспособность достичь оргазма. С этой проблемой сталкивается 40-45% женщин, особенно с возрастом. Иногда лечение назначают силденафил (Виагра), гормоны и Фландрии, однако, эти методы не всегда работают и могут иметь нежелательные побочные эффекты.

Нейромодуляция предполагает такой же терапией стимулированием нерва один раз в неделю для улучшения нейронной сигнализации и функционированием мышц, которые контролируют мочевой пузырь. Предположение ученых заключается в том, что нервы, которые спускаются к подножию перекрытие вокруг спинного мозга и нервов в малом тазу, что приводит к возможному перекрытию синаптические пути. Однако, исследования этого метода у женщин без проблем с мочевым пузырем не было.

Ранее ученые провели эксперимент на крысах и выяснили, что через 15-30 минут после стимуляции нервов в половых органах, и лодыжки у грызунов сильно увеличился вагинальный кровоток.

Затем исследователи провели экспериментальное исследование, пригласив девять женщин с ГСД, но никаких проблем с мочевым пузырем. Каждая женщина прошла 12 получасовых сеансов чрескожной электрической стимуляции нервов, где электроды были расположены в области половых органов или на лодыжке. Результаты были многообещающими восемь из девяти женщин сообщил о некоторых улучшениях, касающихся возбуждения, смазки и оргазм.



Категория: Мужчины