Тип фигуры "Яблоко" может свидетельствовать о воспалительных процессах в организме


Опубликованно 16.09.2018 05:33

Тип фигуры

Жировые отложения в области талии могут указывать на риски воспалительных процессов в мозге. К такому выводу, как передает The Daily Mail, пришли ученые из университета Калифорнии.

Исследования показывают, что эта связь может наблюдаться только у мужчин. По мнению ученых, женщины защищает механизм эволюции, потому что во время беременности жир накапливается в нижней части тела. Однако, если женщина была разработана в общее ожирение, риск воспалительных процессов значительно увеличивается.

Жировые отложения вокруг талии связаны с метаболическим синдромом. Это включает в себя ожирение, высокое кровяное давление, высокий уровень сахара и жира в крови. С ожирением у мужчин наблюдается снижение концентрации тестостерона, а это ведет к снижению либидо, низкий уровень энергии, ослабление мышц, снижение количества сперматозоидов.

Что касается женщин, от ожирения спасает эстроген. В то же время после менопаузы, когда уровень эстрогена снижается, представительниц слабого пола, увеличивает риск развития ожирения и, как результат, воспалительные процессы в организме.

Ученые также утверждают, что владельцы фигуры типа "груша", где жировые отложения локализуются в области бедер, наоборот, имеют меньший риск столкнуться с риском воспаления.



Категория: Мужчины