Самый удобный способ, чтобы жить дольше


Опубликованно 22.09.2018 00:21

Самый удобный способ, чтобы жить дольше

Международная группа ученых, в исследовании, о котором сообщает health info со ссылкой на «Форумах» , нашли способ значительно снизить риск преждевременной смерти. Исследователи пришли к выводу, что это может быть сделано через использование отдельных товаров, которые способствуют уменьшению воспалительных процессов в организме.

Авторы нового исследования смогли сделать так, что привычка внимательно следить потребление пищи способствует долголетию. В частности, они очень полезны для продления жизни фрукты, овощи, кофе, цельнозерновой хлеб, нежирный сыр, оливковое масло, орехи, шоколад. Ученые установили, что люди, которые потребляют эти продукты, снижает риск преждевременной смерти от любых причин на 18%, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений - на 20%, риск смерти от рака - на 13%.

Эти расчеты были сделаны после анализа данных 68 273 человека в возрасте от 45 до 83 лет, для здоровья которых специалисты наблюдали в течение 16 лет.

По мнению ученых, сильнее, чем эффект потребления продуктов, которые помогают уменьшить воспаление в организме, они наблюдали у курильщиков. Кроме того, исследование подтвердило, что долголетие может помочь умеренное количество красного вина и пива.

«Часто в период поиска смертью тех участников, которые активно есть продукты, которые стимулируют воспалительные процессы: мясо, субпродукты, чипсы, безалкогольные напитки,», - сказал в дополнение, что авторы проекта.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины