Интуитивно. Как развить шестое чувство


Опубликованно 22.09.2018 00:50

Интуитивно. Как развить шестое чувство

МОСКВА, 16 сен — РИА новости, Татьяна Порошенко. Интуиция помогает вовремя, чтобы принять ключевые решения, действовать быстро, не думая, в два раза, а иногда — избежать смертельной опасности. Но шестое чувство ржавый. РИА новости был разобран, потому что люди посещают откровение, что такое женская логика, и в каких ситуациях внутреннему голосу лучше не доверять. Игра в шахматы

Когда вы видите, как быстро игроки в шахматы, чтобы двигать фигуры на шахматной доске, кажется, что они не думают, что на выстрелы. Часто это действительно так. Спортсмен в памяти хранятся тысячи комбинаций, его поймали и мозг на долю секунды выполняет их сканирование на поиск совпадений с тем, что вы видите на доске. Глядя на такое совпадение, игрок сразу же делает шаг. Не найдя ничего подобного, мозг делает шахматист задуматься и провести рациональный анализ.

Согласно современным представлениям, интуиция-это метод принятия решений, основанный на признании в памяти ситуаций, сравнения новой информации с прошлым опытом. Гиппокамп обрабатывает данные чувств, как зрение, и ищет соответствия в памяти.

Результат поиска передается миндалевидное тело, которое отвечает за эмоции, участвует в процессе принятия решений. Если в памяти есть подобный опыт, человек испытывает шестое чувство. Только он знает, как вы должны сделать.

Оба эти отдела мозга расположены близко друг к другу, затем они обмениваются сигналами, быстро, процессы в них протекают бессознательно. Если соответствие в памяти, нашел, этот сигнал из гиппокампа идет в миндалевидном теле, и человек испытывает шестое чувство, которое позволяет действовать без раздумий. "И опыт — сын ошибок трудных"

Джерард сегодня не из Университета Манчестера (Великобритания), которая изучает процесс принятия решений, он обратил внимание на случай с пожарным, который он принес из горящего дома жителей, буквально за мгновение до того, как рухнула.

Когнитивный анализ ситуации показал, что пожарный испытал сильное шестое чувство. Тем не менее, не стоит обольщаться, предупреждает исследователь, интуиция не просто странное ощущение, - это способность действовать на основе информации, что мозг уже был обработан, но это не удалось рационализировать.

На самом деле большинство решений для дома мы принимаем интуитивно. Увидев из окна, облака, человек берет зонтик. Взрослый человек не сунет руку в огонь, зная, что это вызовет боль. Напомним, много ситуаций в жизни, что позволяет действовать быстро, не думая дважды.

В незнакомой обстановке полагаться на интуицию не всегда правильно. Шестое чувство может подвести. Например, часто оказывается ошибочным решение следовать за толпой. С точки зрения эволюции "стадный рефлекс" aire, так как он повышает шансы выжить. Но в наше время, эта стратегия является в значительной степени утрачено. Решение группы необязательно правильную вещь.

Интуиция эффективна там, где человек имеет навыки, приобретенные в результате многолетнего опыта. Тем не менее, опыт очень специфический. Переход в другие сферы деятельности, чреватой ошибками. Психологии в лицо реальности: ученые разгадали природу вещие сны Как укрепить шестое чувство

Психологи советуют полагаться на интуицию в тех ситуациях, где у вас есть большой опыт. Если знания в самом деле не хватает, навык утрачен или устаревшую информацию, решение трудно придумать, особенно в деловом мире, когда времени часто не позволяет исследовать большие объемы информации, проводить собственные исследования.

Полезно проконсультироваться и более опытных коллег. Ученые из Новой Зеландии, например, фермеры, для которых они адаптированы теория принятия решений, мы рекомендуем также проконсультироваться с семьи и широкий круг знакомых, чаще задумываться и постоянно работать выводы критики. Это поможет вам принять более точное решение.

Несмотря на все оговорки, люди склонны доверять интуиции. Например, давайте попробуем другое место для ваших друзей, которые охотно откликнулись на приглашение, легки на подъем и не задают много вопросов. Нам нравятся романтические отношения, когда партнер любит эмоционально, проявляет искренние чувства, не основанные на холодном расчете.

Что касается женской логики, которая на самом деле превращается шестое чувство, и он нашел объяснение. Как предполагают ученые Университета Помпеи Фабра в барселоне (Испания) и Секс university (Великобритания), более развитие интуиции связана с внутриутробным развитием плода и с низким уровнем гормона тестостерона.



Категория: Экология