Россия отказалась в лунном проекте с американцами


Опубликованно 24.09.2018 00:10

Россия отказалась в лунном проекте с американцами

КОРОЛЕВ (Московская область), 22 Сен — РИА Новости. Россия не может позволить себе участие в проекте Colony станция с США на второстепенных ролях и намерен предложить свой проект станции, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Является ли это Российская или Международная станция, это предмет переговоров", - сказал он на встрече с молодыми специалистами отрасли.

Рогозин не исключил также, что в новом проекте участие США. Кроме того, станция может быть создана с партнерами по Брикс.

По словам главы "Роскосмоса", во время подготовки к намеченному на 11 ноября. Октября запуск нового экипажа на МКС он проведет в Байконуре переговоров с администратором НАСА Джим Президент и рассказывает ему о российском видении сотрудничества на орбите Луны. Проект The Gateway

В сентябре прошлого года "Роскосмос" и NASA подписали меморандум о сотрудничестве в создании международного Colony станции, которая впоследствии получившая название The Gateway ("ворота").

Предполагается, что первый модуль — Power Propulsion Module — бег на Луну в 2022 и 2023-м в комнату международными партнерами идут ESPRIT изготовлен модуль для хранения топлива и склад-модуль американского производства U. S. Utilization модули.

Кроме того, то планируется, Логистика-модуль и рукой-манипулятором для переноса зарядов на поверхности станции. В 2024-2025 годах должны быть добавлены, международные и американские жилые модули.

Россия шлюза-специалист предлагал построить для выхода космонавтов на поверхности станции. Но, как сказал источник, передает РИА Новости, эта роль не должна быть построена Российская сторона удовлетворена — специалист по американским техническим стандартам и под американский скафандр.



Категория: Экология